Translator

среда, 30 марта 2011 г.

Кения обратилась к ветру.

Кения обратилась к ветру

 Власти страны планируют строительство ветряной фермы стоимостью почти миллиард долларов.

Кения обратилась к ветру
Кенийские власти обнародовали амбициозные планы по строительству в стране крупнейшей на континенте ветряной электростанции. Проект Lake Turkana Wind Power (LTWP) стоимостью 870 миллионов уже прошел проектную фазу и к концу года перейдет в стадию активного строительства.
Кения обратилась к ветру
Станция создается при активном участии голландских компаний, имеющих богатый опыт в создании подобных проектов. Ветряная ферма будет состоять из 360 генераторов с общей мощностью 300 мегаватт. Второй частью проекта является строительство пятисот километровой линии электропередачи, которая объединит LTWP с энергосистемой Кении. Все работы планируется завершить к 2014 году.
Кения обратилась к ветру
Сегодня электроэнергия является в Африке еще большей редкостью, чем чистая вода — на данный момент без электричества живут почти 700 миллионов жителей Черного континента. Несмотря на то, что 300 мегаватт энергии LTWP достаточно всего для нескольких десятков тысяч домов, в абсолютном выражении станция увеличит суммарное производство электроэнергии в Кении на 30%.
Кения обратилась к ветру

Кения обратилась к ветру

Комментариев нет:

Отправить комментарий