Translator

вторник, 23 августа 2011 г.

Самые интересные достопримечательности Турции. (The most interesting sightseeings in Turkey)

Достопримечательности Турции 
Турция официально называется Турецкой Республикой и является евразийской страной, которая простирается через Анатолийский полуостров в Западной Азии и Фракии в Балканском регионе Юго-Восточной Европы. Здесь Вы увидите места, в которых обязательно надо побывать, если вы приехали в Турцию...


Достопримечательности Турции

  • 1. Эфес. Изначальна он был древнегреческим городом, а затем и главным римским городом, расположенным на западном побережье Малой Азии, недалеко от современного Сельчука, провинция Турции Измир. Это был один из двенадцати городов, входящих в  так называемую Ионическую лигу во время классической греческой эпохи. В римский период, Эфес оставался на протяжении многих лет вторым по величине городом Римской империи; предшествовал которому непосредственно Рим, столица империи. Эфес мог похвастаться в 1 веке до н.э., населением более 250 000 человек, что также сделало его вторым по величине городом в мире. Сегодня руины Эфеса являются главной туристической достопримечательностью, особенно для путешественников, которые отправились в круиз по Средиземному морю.

Достопримечательности Турции

  • 2. Город был знаменит храмом Артемиды (строительство которого было завершено около 550 г. до н.э.), который был признан одним из семи чудес древнего мира. Храм был разрушен в 401 г. н.э. толпой во главе с Иоанном Златоустом. Город был вновь частично разрушен землетрясением в 614 году нашей эры. Эфес также является священным местом для христиан из-за того, что именно этот город связывают с несколькими библейскими персонажами, в том числе Святым Павлом, Иоанном Богословом и Девой Марией.

Достопримечательности Турции

  • 3. Эфес был одной из семи церквей Азии, которые приведены в книге Откровения. Евангелие от Иоанна, возможно, было написано именно здесь. Город был местом нескольких христианских Соборов, которые проходили в пятом веке. Кроме того, здесь находится большое кладбище гладиаторов. Эфес является воплощением множества различных аспектов древней греческой и римской культур.

Достопримечательности Турции

  • 4. Паммукале. Памуккале, что означает “хлопковый замок” по-турецки, является природным объектом в провинции Денизли на юго-западе Турции. В этом городе находятся горячие источники и травертины – причудливые водоёмы с известняковыми стенами. Этот город расположен неподалеку от Эгейского моря, в долине реки Мендерес, которая имеет умеренный климат на протяжении большей части года.

Достопримечательности Турции

  • 5. Памуккале необычное природное и историческое место. Памуккале является одним из наиболее важных достопримечательностей Турции, ничего подобного нет нигде в мире. Ослепительно белые известняковые стены вокруг водоемов создают невероятные образования сталактитов, выбоин, естественных пещер.

Достопримечательности Турции

  • 6. Памуккале использовался как курортная область с тех пор как римляне построили город-курорт Хиераполис вокруг священного источника  теплой воды. Священный бассейн все еще сохранился, здесь же – мраморные колонны из римского храма Аполлона.За определенную плату в нем даже можно искупаться. Туризм был и остается основным источником доходя для этого региона. . Совсем недавно, в середине двадцатого века, на руинах Хиераполиса были построены гостиницы, нанеся значительный ущерб этом древнему месту.

Достопримечательности Турции

  • 7. Каппадокия – это общее название области, охватывающей территорию провинций Аксарай, Невшехир, Нигде, Кайсери и Кыршехир в регионе Центральной Анатолии. Ветер и дожди разрушили хрупкие вулканические породы и сформировали необычной формы скалы невероятных цветов, которые варьируются от теплых красных и золотых, до прохладных зеленых и серых.

Достопримечательности Турции

  • 8. Наиболее известной достопримечательностью в регионе является национальный парк Гереме, который оказался одним из тех редких мест, которые созданы совместно человеком и природой. Кроме того, можно побывать в подземных городах-лабиринтах, как Деринкую и Каймаклы, которые появились более 1000 лет назад. Потусторонняя красота Каппадокийского пейзажа делает это место идеальным для пеших и конных прогулок.

Достопримечательности Турции

  • 9. Название «Каппадокия» традиционно использовалось в христианских источниках на протяжении всей истории и до сих пор широко используется в сфере международного туризма концепции для определения области исключительных природных чудес. Термин, используемый в сфере туризма, примерно соответствует территориально современной провинции Невшехир.

Достопримечательности Турции

  • 10. Немрут или Немруд является горой  2134 м (7001 футов) в высоту, расположенной  на юго-востоке Турции. Она известна прежде всего  расположенными на ее вершине огромными каменными статуями. Статуи, как предполагается, возведены вокруг древней могилы, датируемой приблизительно первым веком до н.э.

Достопримечательности Турции

  • 11. Гора находится в 40 км (25 милях) к северу от Кахта, недалеко от  Адыяман. В 62 г. до н.э., для царя Антиоха I Коммагеннского была построен на вершине горы гробница-святилище,  окруженная огромными статуями (8-9 метров /26-30 футов высотой).

Достопримечательности Турции

  • 12. Статуи изображали самого царя,  двух львов, двух орлов и различных греческих, армянских, и иранских богов, таких, как Геркулес, Ваагн, Зевс-Арамазд или Оромазда, Тич и Аполлон-Митра. В какой-то момент головы статуй были отделены от тел во время иконоборчества.

Достопримечательности Турции

  • 13.  Фетхие  – это город в районе Мугла Эгейского региона Турции. Современный Фетхие расположен на месте древнего города Тельмессос, руины которого до сих можно увидеть в городе. Это, например, развалины например, эллинистического театра на основной набережной. Тельмессос был самым важным городом Ликии, с официальной историей, которая начинается с пятого века до нашей эры.

Достопримечательности Турции

  • 14.  Фетхие ранее был известен как Макри. В соответствии с условиями договора от 1923 года об обмене населением между Грецией и Турцией сюда перебралось значительное количество турецкого населения из греческих островов и материковой Греции. Сами  греки, депортированные из области, основали  город Неа Макри в Греции . В Фетхие произошло значительное количество землетрясений.

Достопримечательности Турции

  • 15. Фетхие является одним из известных туристических центров Турции, и особенно популярен этот район  в летний период. Музей Фетхие располагает огромной коллекцией древних и более поздних артефактов, и свидетельствует о последовательной цепи цивилизаций, которые существовали в этом районе, начиная с древней Ликии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий