Translator

вторник, 20 декабря 2011 г.

HTC проиграла Apple дело об одном спорном патенте из 10.

http://3.bp.blogspot.com/-rCJG9_1HNFY/TvCSWCC8XyI/AAAAAAAAD6k/pCvwSAYYGvY/s1600/111220060643_htc_304x171_reuters.jpg
Все телефоны HTC, использующие технологию нарушенного патента, будут запрещены к продаже в США с 19 апреля 2012 года.
Первоначально Apple утверждала, что компания конкурент незаконно использовал 10 запатентованных технологий...


НТС считает решение суда своей победой, так как в нем речь идет только об одном патенте.
"Мы удовлетворены и с уважением относимся к решению суда", – говорится в заявлении компании.
НТС говорит, что упомянутый патент связан с незначительной функцией переноса данных, позволяющей пользователю копировать информацию: например, сразу же звонить по номеру, упомянутому в текстовом сообщении.
Тайваньский производитель планирует удалить данную технологию из всех своих телефонов, что позволит избежать серьезных потерь для бизнеса в США.
Аналитики также считают, что ничего страшного для компании не случилось, поскольку в течение следующих четырех месяцев, скорее всего, найдется новая технология.

Судебная борьба Apple по всему миру

НТС является четвертым крупнейшим производителем смартфонов в мире. Телефоны этой компании используют операционную систему Android, разработанную Google.
Лидером на американском рынке по-прежнему является Apple, использующий собственную операционную систему. Однако и в Соединенных Штатах растет популярность телефонов, работающих под Android.
В настоящий момент Apple судится сразу с несколькими производителями смартфонов в Европе, Азии и Австралии, обвиняя конкурентов в незаконном использовании своих запатентованных технологий. Одна из самых заметных судебных баталий – с южнокорейской компанией Samsung.
Весной этого года Apple и Samsung предъявили взаимные претензии, обвиняя друг друга в копировании дизайна и использовании запатентованных решений.
В прошлом году производитель айфонов судился из-за патентов с Nokia.

Комментариев нет:

Отправить комментарий