Translator

суббота, 12 мая 2012 г.

Бесплатный межгород.



Как известно, доступ на междугороднюю сеть осуществляется так: полсе набора абонентом восьмёрки, междугородняя телефонная станция (МАТС) посылает на АТС звонящего абонента запрос-АОН на определение номера, АТС на него выдаёт номер в многочастотной форме. Метод обмана заключается в следуещем: 

МАТС посылает запрос на определение номера, но номер выдаст не ваша АТС, а вы. 
Итак: попробуйте у себя дома набрать индекс выхода на междугороднюю сеть - цифру "8" и внимательно проанализируйте звуки в телефонной трубке. Если после набора "8" вас отключили примерно  на 1 сек, а потом вы услышали длинный гудок, значит ваш номер определился и вам предоставили выход на межгород. Теперь попробуйте сбрасывать и повторять набор "8". На некоторых АТС, особенно в час наибольшей нагрузки, аппаратура определения не всегда срабатывает и не отвечает на запросы. Именно это и нужно! Необходимо, чтобы после набора "8" в 
линии были слышны запроса на АОН от МАТС. Обычно их три штуки (хотя, может быть по-разному) и интервалы между ними обычно около секунды. После этого последуют короткие гудки, т.к. номер не определился. Именно в тот момент, когда идут эти запросы, сразу нужно в линию пустить "ответ АОН", в нём будет закодирован номер абонента, кому следует прислать счёт за разговор. При этом совсем не обязательно подключать компьютер к телефонной линии, сигнал можно послать, даже прислонив 
динамик к трубке, так как система очень примитивная. Если вы пустите в линию сигнал, содержащий номер 0000000, то счёт вряд ли кому-нибудь придёт, т.к. такого номера несуществует. Итак, wav-файл с сигналом откройте на каком либо звуковом редакторе или плэйере, поставьте режим "loop", чтобы сигнал проигрывался бесконечно по кругу и пускайте в нужный момент. Метод работает только на "дряхлых" АТС. А что делать тем, у кого на АТС исправно работает аппаратура АОН? Если ваша АТС всегда выдаёт ваш номер к МАТС, то можно поступить следующим образом: 

*подключить выход звуковой карты к телефонной линии (естественно напрямую); 
*набрать "8"; 
*включить анти-АОН и во время его действия пустить в линию ложный "ответ АОН". 
Анти-АОН должен быть отрегулирован на минимальную частоту работы, при которой он всё же имеет эффективность. Дело в том, что во время действия Анти-АОНа, ваша АТС не может послать "ответ АОН". При этом в промежутках между замыканием и размыканием линии Анти-АОНом (3-5 Hz), вы можете посылать туда всё, что захотите. Когда Анти-АОН прекратит работу, ваша АТС пошлёт истинный "ответ АОН", правда теперь он уже никому не нужен. Звонить таким образом сложно, необходимо "набивать руку", но когда научитесь - будет очень удобно и приятно часами разговаривать по междугородке. Если вы прочитали и ничего непоняли, то советую вам сначала ознакомится с принципом работы АОНа, Анти-АОНа и АТС. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий