Translator

суббота, 12 мая 2012 г.

Выращивание растений из семян.


В этой статье мы постараемся рассказать все, что нужно для выращивания растений из семян. Опыт в этом деле приходит со временем. Конечно, чтоб всему этому научится нужно читать много литературы... 
Температура 


Для того чтоб, семена взошли, необходима температура не ниже 25С, а для пальм желательна и 30С. Посадив семечку в землю, нам необходимо её разбудить, сделать это можно только с помощью высокой температуры. Для этого посуду с посаженными семенами нужно накрыть плёнкой, точнее сделать парничёк. О парничках читайте здесь. 

Но переборщать с температурой тоже нельзя, иначе вы просто сварите семена. Лучше семена почаще проветривать, открывая плёнку на пол часика или на час в день. 





Влажность почвы 


После посева семян, почву следует хорошенько полить, мы поливаем сразу слабым раствором удобрения (например, гумат и т.д.). Это ускоряет всхожесть. Почву нельзя заливать, так как семена просто сгниют, и пересушивать тоже нельзя. В этом и вся трудность, заливать нельзя, пересушить тоже нельзя. Надо научится правильно поливать почву с семенами. Мы делаем так, поливаем почву после посева накрываем плёнкой, эта плёнка как раз и помогает делать почву влажной, и не даёт ей засохнуть. Если семена прорастают долго, то поливаем примерно раз в неделю, с плёнкой этого достаточно. 





Влажность воздуха 


Для поддержания влажности воздуха, делать ничего не нужно. Влажность воздуха и так достаточно большая, благодаря пленке, которая закрывает посуду с семенами. Поэтому делать ничего не нужно. 





Почва 


Почву мы вам посоветуем купить в магазине. Мы обычно пользуемся почвой «Живая земля». Читайте о почвах здесь. Если вы не доверяете этой почве и всем остальным, то просто пролейте почву перед посевом туда семян слабым раствором марганцовки, и тогда вся зараза, которая есть в почве погибнет. Главное не вздумайте сажать семена в садовую землю, так как земля в саду очень тяжёлая и расточки просто не смогут пробиться на поверхность. На нашей практике такое было, мы посадили семена куфеи в садовую землю и в почву «Живая земля». Уже через неделю семена, которые были посажены в почву «Живая земля» начали всходить. А семена в садовой земле мы прождали пол месяца, а всходов всё не было, тогда мы не вытерпели и раскопали семечки. Мы увидели, что ростки взошли давно, но пробиться наверх они не смогли, а так и ползли под землёй не вверх, а в сторону. Поэтому сажайте всегда в магазинную землю. 





Всходы 


Всходы появляются спустя неделю, две. Сначала это тоненькая ножка с двумя листочками наверху, сеянцы обычно все похожи друг на друга, и только спустя пару недель они становятся различны. Если всходы держать в тени, то они начнут вытягиваться, а как дадут ещё пару листочков начнут падать. Чтоб ничего этого не было и вам, потом не пришлось их углублять, ставьте их на подоконник, поближе к свету. Всходы поливать нужно очень осторожно, не залив их. Обычно если сеянцы сидят в неглубокой посуде и в большом количестве, то полив требуется частый почти раз в день, или по подсыханию почвы. Подкармливать их следует спустя пол месяца, месяц, так как магазинная земля содержит и так большое количество минерального удобрения. Рассаживать сеянцы нужно после появления двух настоящих листочков. Не следует сажать сеянцы сразу в большую посуду, этим вы замедлите их развитие. 





Освещение 


Всходы нельзя сразу ставить на яркое солнце, вы можете их сварить, так как корни у них ещё слабые и высокой температуры не выдержат. Лучше всего поставить их под лампы дневного света. Лампу нужно опустить поближе к сеянцам, обжечь она их не сможет, так как лампы дневного света не нагреваются. Когда сеянцы подрастут и окрепнут можно их выставить на яркое солнце, только не забудьте прочитать, любит ли этот цветок яркий солнечный свет. 





Послесловие 


Вот вроде и всё что нужно знать о выращивание растений из семян. Когда мы начинали, мы вели всякие тетрадочки, составляли шкалы полива, подкормок на каждый цветок. Теперь это уже нам не нужно, мы автоматически всё помним и поливаем, так как мы уже чувствуем, когда нашим цветочкам хочется попить и поесть. Никакие книги не смогут точно описать сколько раз в неделю нужно поливать, например, Мимозу это определите только вы сами, а если вы в этом затрудняетесь, то пишите нам или задавайте вопрос в разделе задать вопрос, мы всегда поможем и подскажем!      

зЫ T � � �/� � � лишних затрат и головной боли от нефункциональной базы данных на сайте. 

ађ m � � Ȃ� �Ò опережают Pentium 4 с большей частотой. Здорово, что AMD оставила совместимость со старыми материнскими платами на чипсетах VIA KT133A/E и ALI ALIMAGiC1 а также некоторыми другими менее распространенными чипсетами. 

Хотите мое мнение? Лично я бы купил Athlon, потому что он дешевле Pentium, а по производительности может с ним тягаться, да еще и апгрейт мегагерц до 1500 проще делать. Единственное, что лично мне не нравится, так это то, что Intel как-то роднее... Но это уже мания величия. 

У этих процессоров есть еще много особенностей, которые остались за рамками этой статьи, но я думаю, что некоторые выводы из вышеизложенного сделать можно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий