Translator

среда, 16 мая 2012 г.

Как выбрать блинницу.



Блинница позволяет быстро и удобно выпекать блины без использования посуды... 

Блинница напоминает собой мини-электроплитку со съемным поддоном на 4 - 6 маленьких блинчиков (в некоторых моделях плюс еще поддон на два больших). 

Плюсы использования блинницы: процесс приготовления блинов значительно убыстряется. Благодаря круглым углублениям края у блинов получаются ровненькие и красивенькие. 

Минусы использования блинницы: от основной работы - замешивания теста, смазывания маслом, мытья пекущей поверхности - прибор вас все равно не освобождает. 

Кому пригодится блинница: семье с детьми. Ребятишкам точно забава - могут жарить блины сами. 

Прародителем электрической настольной блинницы можно считать красивую подогревающую подставку с поверхностью из меди, которую ставили на стол приверженцы «электрических завтраков» в двадцатые годы двадцатого столетия. 

Позже эта идея была подхвачена французской фирмой Tefal, которая как раз увлеклась внедрением антипригарных «тефалевых» покрытий для посуды и другой утвари для приготовления пищи. В частности, основная изюминка предлагаемой этой фирмой настольной блинницы в прочном антипригарном покрытии нагреваемой поверхности для выпечки блинов. 

Нагревание и поджаривание блинчиков происходит равномерно по всей ее поверхности. Кроме того, с помощью блинницы можно одновременно готовить несколько блинчиков, совершенно одинаковых по форме и размерам. Есть модели на одновременное приготовление 6 блинов, а есть более компактные на 4 и на 2 блина. Для их выпекания не требуется смазывать поверхность блинницы жиром, поэтому процесс приготовления блинов не сопровождается запахом горелого жира, чадом и разбрызгиванием масляных капель. 

Ручки блинницы, позволяющие переносить её с места на место из термопластика. В комплект входит мерная ложка для разливания блинного теста и несколько лопаточек для переворачивания и снятия по числу блинов. Эти аксессуары изготовлены из красивой чёрной жаропрочной пластмассы, не способной поцарапать антипригарное покрытие. 

Иметь блинницу - и престижно, и практично. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий