Translator

понедельник, 14 мая 2012 г.

Как бороться с комарами и мухами.


Как бороться с комарами и мухами Перед комарами все равны. Они с удовольствием кусают пенсионеров и младенцев, депутатов и археологов, мускулистых спортсменов и пышнотелых дам. Скоро наступит долгожданное лето и перед нами опять возникнет вопрос: как же бороться с назойливыми насекомыми?...


Укус комара вызывает зуд, который можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырным спиртом или бледно-розовым раствором марганцовки. Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи или мяты, одеколон "Гвоздика" (особенно если к нему добавить настойку валерианы, гвоздичное или анисовое масло (5 капель на столовую ложку одеколона).  Несмотря на это, правильнее не допустить комариных укусов, чем бороться с их последствиями.
 -Средства борьбы с комарами и другими летающими насекомыми
 -Электрофумигаторы от комаров, работающие от сети 220в.
Специально разработанные (первые фумигаторы были сделаны в Японии) для закрытых помещений электрофумигаторы - приборы, которые отпугивают и уничтожают насекомых за счет испарения специального действующего вещества (в основном на основе натукрального пиретрума). Расходниками для фумигатора могут служить пластины или жидкостные наполнители. Последние более удобны в применении: заправляем прибор один раз - флакон обеспечивает защиту от комаров до 45 ночей (8-10 часов за ночь). Пластинки необходимо менять каждую ночь (одна работает приблизительно 8-10 часов).
Наиболее удобны универсальные фумигаторы, которые могут работать и с пластинами, и с жидкостью.
Отметим отличительные характеристики качественных фумигаторов: Пожаробезопасность: т.к. приборы работают от сети 220В - на первый план выходит наличие закрытого керамического нагревателя. Если Вы не хотите устроить пожар на даче или в квартире -  приобретайте только такие фумигаторы. Качественные фумигаторы сделаны из прочного специального пластика, который выдерживает высокую температуру нагрева - дешевые фумигаторы могут просто расплавиться через неделю работы и превратиться в нечто бесформенное. Также обязательно обратите внимание на поворотную розетку, иначе жидкость (фумигатор должен быть включен строго горизонтально) начнет просачиваться из флакона. Очень удобно, если на фумигаторе есть индикаторная лампа включения.
Автономные средства защиты

Совершенно новый вид защиты. Такие приборы есть в производственной программе только самых известных производителей. Работают подобные устройства от обычных батареек или от прикуривателя автомашины.
Также существуют комбинированные электрофумигаторы для защиты от комаров и мух, работающие от батареек и защищающие в любом месте - квартира, машина, дача или открытое пространство. Например, такой прибор немецкой фирмы GLOBOL работает от двух пальчиковых батареек типа AA и снабжен электромотором с пропеллером - для направленного действия. Благодаря тихому и экономичному электромотору заряда двух батарей и одной пластины (без замены) хватает на 450 часов защиты или на 45 ночей.

Аэрозольные средства против летающих насекомых
Устроить быструю расправу над насекомыми позволяют также аэрозольные средства для уничтожения летающих насекомых. С их помощью можно быстро избавиться от всех успевших заглянуть в квартиру комаров, мух, ос, а остаточный эффект аэрозолей на некоторое время обезопасит от нового вторжения "чужих". Плюсы: очевидное удобство применения и быстрый эффект. Самый большой недостаток аэрозолей: резкий запах. Крайне нежелательно слишком часто применять аэрозоль в жилых помещениях. Аллергикам и чувствительным людям вообще противопоказано пользоваться аэрозолями от комаров.
Пиротехнические фумигаторы для применения на природе
Спирали и стики - для тех, кто собирается в поход, на рыбалку, пикник: оградите ими место своей стоянки, и Вы в безопасности. Действуют спирали и стики подобно китайским палочкам - тлеют, выделяя губительные для насекомых пары. Минусы: дым, который может окутать не только комаров, но и защищающихся от них. Невозможно поставить спираль посередине стола. Полная зависимость от направления ветра. В качестве альтернативы спиралям можно порекомендовать специальные испарители против комаров с приятным, в основном, лимонным ароматом. Такие средства часто можно применять также и в помещениях. 
Репелленты
Любители отдыха на природе предпочитают пользоваться репеллентами. Современные репелленты - это усовершенствованные средства наших предков: оставив в основе эфирные масла, производители добавили в них отравляющие вещества. Самое главное, покрыть репеллентным кремом или лосьоном все открытые участки кожи. Особенно тщательно помажьте места, соседствующие с манжетами, воротником. Время защитного действия репеллентного препарата, нанесенного на кожу, может уменьшиться, если Вы умывались или плавали. После интенсивной физической нагрузки защитное покрытие смывается с потом, частично стирается или впитывается в кожу. Высокая температура и влажность воздуха, ветер также могут, укоротить действие репеллентов. К сожалению, полно минусов. Противопоказаны репелленты беременным женщинам, людям с заболеваниями кожи, специалисты не рекомендуют их использовать детям до 5-8 лет. Даже если на упаковке написано можно применять для детей с 3 лет, отнеситесь к этой надписи несколько скептически. Как уже говорилось, для детей репелленты лучше не использовать вовсе. Но если у ребенка возникает сильная аллергическая реакция на укусы, а комары атакуют его с завидным упорством, выбирайте из имеющихся на рынке репеллентов детский карандаш или гель, который наносите не на кожу а, по возможности, на одежду.
Наиболее известными торговыми марками средств от комаров и других летающих насекомых являются: Рейд, Глобол, Фумитокс, Раптор.
 Средства от комаров, тараканов, муравьев и других насекомых можно купить в интернет магазине www.Pyaten.Net

Комментариев нет:

Отправить комментарий