Translator

понедельник, 14 мая 2012 г.

Как видеофайл преобразовать во flash.



У каждого уважающего себя веб-мастера обязательно должна быть в наличии программа, для конвертирования видеофайлов во Flash-анимацию, которая, как известно, до сих пор остается самым популярным и эффективным способом оживления любого интернет-сайта...
Утилита сия зовется SWiSHvideo, ее мы и рассмотрим. Напомним, что разработчик SWiSHvideo - компания SWiSHzone.com - полностью позиционируется на аспектах Flash-технологии, предоставляя своим пользователям целую гамму разнообразных программных продуктов, начиная от профессиональных редакторов этого формата и заканчивая надстройками для Microsoft PowerPoint. Все они, как правило, коммерческие, в том числе и тестируемая сегодня Flash-конвертилка, стоимость которой составляет полсотни долларов США. Полностью функциональная trial-версия утилиты действует в течение 15-дневного срока, требуя для работы операционную систему Windows 2000/XP и установленный Flash-плеер. 

Работа с SWiSHvideo проста как три копейки и не требует от владельца специфических знаний в области обработки видеоданных. Программа "питается" AVI, MPEG, Quicktime, WMV и другими форматами мультимедийных файлов. Все общение с утилитой сводится к манипулированию тремя вкладками - Output, Video и Audio (см. скриншот выше). 

Первая предоставляет подробную информацию об исходном файле, позволяет указать директорию для сохранения результатов, выбрать элементы визуального управления будущим Flash-клипом, задать размер рамки вокруг ролика, цвет фона и веб-ссылку для перехода после окончания его воспроизведения, а также многое другое. Вкладка Video скрывает в своих недрах настройки основополагающих характеристик видеопотока - битрейта, качества изображения, формата выходного файла, сглаживания картинки и прочего. Параметры звука (меню Audio) также не разочаруют истинных аудиофилов и включают в себя возможность выбора типа компрессии (MP3, PCM или ADPCM), степени сжатия и другие не менее важные опции. 

И, подводя черту под материалом, отметим, что если вы не сильны в основах аудио- и видеосжатия, то рекомендуем использовать предустановленные настройки для разнообразных типов сетей с различной пропускной способностью (они доступны в меню Tools). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий