Translator

понедельник, 14 мая 2012 г.

Как выбрать Skateboard.



И так начнём. Во первых я хотел бы сказать следующее...
не покупайте китайские доски ( это доска в сборе как правило в упакована в плёнку и оп цене примерно до 2000р.) не мучайте себя! И не заблуждайте себя, мол, для начала подойдёт и это! Китайские доски абсолютно по-другому выглядят и ездят, и трюки на них делаются гораздо сложнее ( просто потом прийдёться переучиваться ). Отличии: Китайский Скейтборд- Дека конструктивно построенная не правильно из дешевого шпона ( если вообще из шпона ) колёса мягки очень мягкие, со временем перестанут ездить вообще. Подшипники, одним словом китайские без анти пыльников, без водоотталкивающей смазки. Подвеска из тяжелого и не прочного сплава. В общем, всё там Фиговое! Американские скейтборд- Дека сделана из канадского шпона, который и крепче чем у китайских. Колёса каучуковые различной жесткости. Медленней стираются, гораздо медленней. Подвески плотные жесткие и в тоже время лёгкие. 

Надеюсь, я вас переубедил покупать КИТАЙСКУЮ ПРОДУКЦИЮ! 
Для выбора скейтборда надо учесть несколько параметров. Рост, размер ноги, и стиль катания! 
начнём со стилей: существует 3-и основных стиля катания. VERT- РАМПА, STREET-катания по улицам (грани, трубки, трамплины и т.д.) и PUL- (это развлечение, только доя заграничных братьев) катание в бассейнах. Для  Верта вам нужна  широкая доска желательно с плавным канкейвом, широкая под размер деки подвеска желательно не легкая, а прочная. Плотные полоса. Для Стрита здесь уже дело вкуса. Можно и в стрите кататься на доске для Верта. Защита в скейтборде нужна только в ветре, потому что только там можно получить серьезные травмы. В стрите защита будет только мешаться. А травмы в этом спорте неизбежны Пример большая скорость и камушек под колесо. Локти ладони спина  всё разодрано. Ещё очень важная атрибутика в скейтборде это обувь. Обувь надо брать специализированную у неё  больше износ (благодаря защите оллепеда), толще подошва. 
С фирмами я вам помочь не чем не смогу, потому что это дело вкуса. Одним нравиться, к примеру, VANS  другие ненавидят эту фирму по печальному опыту. 

Теперь не большой словарь: 
Skateboard - доска на колёсиках. 
Kingpin – основной болт в подвеске который соединяет базу и подвеску (очень часто ломается) 
Deka – сама доска без подвесок, без шкурки. 
Канкейв – изгиб на деки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий