Translator

среда, 6 марта 2013 г.

10 самых главных серийных новинок Женевскoго автосалона 2013

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона 
Женевский автосалон — главное автомобильное событие весны. В этом году он пройдет уже в 83-й раз и по традиции соберет под крышей выставочного центра Palexpo автопроизводителей со всего мира.


Свои новинки в Женеве представят почти все крупные концерны, а отдельные марки, например, такие как китайский бренд Qoros, и вовсе предстанут перед публикой впервые.
5 и 6 марта салон будет работать для представителей прессы, а 7 марта откроется для всех желающих. Мы отобрали 10 серийных новинок Женевской автовыставки, на которые стоит обратить внимание.

Rolls-Royce Wraith

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Для Женевского автосалона концерн Rolls-Royce заготовил особую премьеру — самый быстрый и мощный за всю историю компании фастбэк Wraith. Это, по сути, двухдверная модификация знаменитого седана Ghost, только в кузове купе, чуть короче, шире и ниже. Новинка оснащена бензиновым мотором V12 с двумя турбинами объемом 6,6 л и мощностью 633 л. с. в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Такое оснащение позволяет автомобилю разгоняться до 60 миль в час (96 км/ч) за 4,4 с и развивать максимальную скорость 250 км/ч — больше не разрешит электронный ограничитель. Что касается внутренней отделки Rolls-Royce Wraith, то она, как и сам автомобиль, будет полностью выполняться вручную, из мягкой кожи и дорогих пород древесины. Еще до премьеры в Женеве у машины уже успел появиться первый обладатель, которым стал покупатель из России: он получит свой заказ в конце года.

Ford EcoSport

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
В этот раз в Женеве представлены сразу несколько новинок сегмента кроссоверов. На стенде марки Ford состоится европейский дебют компактного внедорожника EcoSport, мировая премьера которого прошла в прошлом году. Новинка, которая поступит в продажу уже через пару месяцев, будет доступна с двумя типами бензиновых двигателей (1 и 1,5 литра), а также с дизельным мотором того же 1,5-литрового объема. Кроме этого, автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Кроссовер EcoSport станет первым автомобилем марки на европейском рынке, который будет оснащен мультимедийной системой SYNC, позволяющей водителю заходить в социальные сети, читать новости, быстро связываться с ближайшим медицинским учреждением, а также управлять рядом функций при помощи голосовых команд. Новинка, цены на которую пока неизвестны, должна составить серьезную конкуренцию Nissan Juke и Opel Mokka.

Volkswagen XL1

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Главной новинкой стенда компании Volkswagen в Женеве стало футуристического вида гибридное купе XL1. Всего за несколько дней до старта выставки немецкий производитель объявил, что машина будет запущена в серийное производство (правда, пока речь идет об изготовлении первых пятидесяти экземпляров), а также раскрыл ее технические характеристики. Новинка станет самым экономичным серийным автомобилем не только в линейке бренда, но и во всем мире: на 100 км пути Volkswagen XL1 потребуется всего 0,9 л топлива. Приводить в движение новинку будет турбированный дизельный двигатель объемом 0,8 литра и мощностью 48 л. с., а также электромотор. Максимальная скорость купе составит 160 км/ч, а до «сотни» оно сможет разогнаться за 12,7 с.. Помимо впечатляющих технических характеристик, купе может похвастаться необычным каплевидным дизайном кузова, дверьми типа «крыло бабочки», а также отсутствием боковых зеркал, функцию которых выполняют видеокамеры, передающие картинку на встроенные в дверные панели дисплеи.

Peugeot 2008

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Новинку в сегменте компактных кроссоверов подготовил и французский автопроизводитель Peugeot, презентовавший в Женеве свой внедорожник 2008. Хотя использовать определение «внедорожник» стоит все же с некоторыми оговорками. Новинка построена на базе субкомпактного хэтчбека 208, а ее клиренс не так уж велик — всего 16 см (для сравнения, размер дорожного просвета у Nissan Juke — 18 см). Покупатель сможет выбрать один из семи предлагаемых двигателей (как бензиновых, так и дизельных) объемом от 1,2 до 1,6 л и мощностью от 82 до 130 л. с. Компактный кроссовер не получит полный привод, но зато будет оснащаться системой Grip Control, служащей для улучшения проходимости автомобиля по льду, снегу, грязи и песку. В Европе продажи французской новинки должны начаться уже весной этого года. А вот когда машина доберется до России, пока неизвестно.

Bentley Continental Flying Spur

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Британский производитель люксовых автомобилей Bentley презентует новое поколение седана Continental Flying Spur, который должен стать самой мощной четырехдверной моделью за всю историю марки. Дизайн новинки не претерпел существенных изменений. Седан сохранил классические для Bentley формы и очертания, знакомую решетку радиатора, но стал почти на 50 кг легче. Под капотом новинки разместился позаимствованный у купе Continental GT Speed 6-литровый мотор с двумя турбинами мощностью 625 л. с., который будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. При таких показателях разогнаться до «сотни» седан сможет всего за 4,6 с, а максимальной отметкой на спидометре станут 322 км/ч. Больше всего повезло интерьеру люксового седана, который, по словам производителя, обзавелся 600 новыми деталями. На выбор покупателям предложат десятки вариантов отделок кожей, натуральным деревом и металлом. Продажи новинки в России должны начаться уже в мае.

Qoros 3

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Китайская компания Qoros на Женевском автосалоне будет представлять не только свою серийную новинку — Qoros 3 Sedan, но и весь бренд в целом. По заверениям производителя, фирма будет выпускать одни из самых качественных в Поднебесной автомобилей премиум-класса. Дебютирующая марка готовит полноценную модельную линейку, первым в которой станет уже готовый к запуску в производство седан. Кстати, на стенде компании будут выставлены и две концептуальные разработки бренда — кроссовер и универсал. Еще до презентации в Женеве китайский производитель рассекретил внешность и технические характеристики седана Qoros 3. Новинка будет доступна с одним из двух 1,6-литровых моторов мощностью 128 и 158 л. с., работающих в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Что касается стандартного оснащения, то оно будет включать кондиционер, шесть подушек безопасности, аудиосистему и систему стабилизации. Продажи седана Qoros 3 начнутся в Китае почти сразу же после женевской премьеры. А вот до Европы новинка скорее всего доберется к концу 2013 — началу 2014 года.

McLaren P1

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Для концерна McLaren Женевский автосалон станет местом официальной премьеры нового спорткара P1. Уже известно, что всего будет выпущено 375 экземпляров автомобиля, а его стартовая цена составит £866 000. Гибридный суперкар будет приводиться в движение при помощи бензинового твин-турбо-мотора объемом 3,8 литра и электродвигателя, совокупная мощность которых превысит 900 л. с. Пару силовой установке составит роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. До «сотни» P1 сможет разогнаться менее чем за 3 секунды, а электронный ограничитель скорости сработает у спорткара на отметке в 350 км/ч. Британская новинка позиционируется в первую очередь как автомобиль для скоростной езды в гоночном стиле, но несмотря на это, она не лишена ряда удобств. В распоряжении водителя будет климат-контроль, современная спутниковая навигация и аудиосистема премиум-класса.

Alfa Romeo 4C

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Премьерой абсолютно нового компактного купе отметится на Женевском автосалоне концерн Alfa Romeo. Еще в 2011 году производитель здесь же, в Женеве, продемонстрировал концепт новинки, а сейчас очередь дошла и до серийного образца. Под капотом купе планируется размещать 1,75-литровый турбодвигатель мощностью 236 л.с., который будет работать в паре с роботизированной коробкой передач. Кстати, управлять трансмиссией можно будет при помощи расположенных на центральной консоли клавиш. Силовая установка будет разгонять купе до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Салон новинки сможет похвастаться спортивными сиденьями и углепластиковыми элементами отделки. Ожидается, что ежегодно Alfa Romeo будет выпускать 2000 экземпляров двухдверного купе 4C. Первые машины поступят к покупателям в 2014 году, а их цена предположительно будет стартовать от €56 000.

Suzuki S-Cross

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Семейство кроссоверов японского концерна Suzuki пополнится еще одним представителем — компактным внедорожником S-Cross. Новинка станет серийным воплощением одноименного концепта, показанного в прошлом году в Париже. До премьеры в Швейцарии производитель держал технические характеристики кроссовера в секрете, обмолвившись лишь, что он совместит в себе черты классического внедорожника и универсала. Выделиться среди конкурентов S-Cross сможет благодаря просторному салону и одному из самых вместительных багажников в классе. Кроме этого, новинка получит фирменную интеллектуальную систему полного привода i-AWD последнего поколения. Продажи автомобиля в России должны начаться уже в конце текущего года, а основными конкурентами кроссовера S-Cross станут модели Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX.

Renault Captur

10 главных серийных новинок Женевскoго автосалона
Мировой премьерой первого компактного кроссовера в своем модельном ряду отметился французский автопроизводитель Renault. Им стал внедорожник Captur, дизайн которого создавался в соответствии с новой фирменной стратегией, разработанной голландцем Лоренсом ван ден Акером. По заявлению производителя, новый городской автомобиль будет совмещать в себе качества сразу трех классов: кроссовера, минивэна и седана. От первого он возьмет увеличенный клиренс, от второго — модульный салон, а от третьего — хорошую динамику. Кроме этого, Renault Captur будет хорошо оснащен уже в базовой комплектации. В нее войдет система бесключевого доступа в салон, функция помощи при старте в гору и даже задний парктроник. Собирать новинку будут на испанском заводе Renault в Вальядолиде, а до покупателей кроссовер доберется уже в ближайшие месяцы.

18 самых надежных автомобилей

Трудно сегодня найти современный автомобиль, который вызывал бы у потребителей нарекания сразу после того, как сошел с конвейера и был продан. Но после того, как на спидометре машины наберется 40-50 000 километров, а сама она пройдет огонь, воду и медные трубы, ситуация может кардинально поменяться. Именно тогда и становится понятно, насколько в действительности хорош и надежен автомобиль. Поэтому исследовательская компания JD Power Associates ежегодно составляет рейтинги надежности автомобилей, анализируя отзывы владельцев машин, выпущенных три года назад.
В нынешнем году рейтинг основан от ответах 37 000 владельцев автомобилей 2010 года выпуска, а расположение машин в рейтинге по каждому классу определялось количеством проблем на 100 автомобилей. В итоге лидерство досталось автомобилям японского концерна Toyota (7 из 18 топ-позиций), да и вообще производители из Японии широко представлены в рейтинге, хотя и американских автомобилей в нем тоже хватает — в отличие от европейских. Большинство машин, вошедших в рейтинг JD Power Associates, присутствуют на российском рынке, в том числе и в секторе подержанных машин, ввезенных из США.

Toyota Prius

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «компакты» (по европейской классификации — A и B) вошли также Ford Focus (второе место) и Mazda3 (третье место)

Toyota RAV-4

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «компактные кроссоверы» (по европейской классификации — J) вошли также Honda CR-V (второе место) и Toyota FJ Cruiser (третье место)

Kia Soul

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «компактные минивэны» (по европейской классификации — М) вошли также Scion xB (первое место) и Chevrolet HHR (второе место)

Mercedes-Benz E-class Coupe

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «компакты премиум-класса» (по европейской классификации — между С, Е и F) вошли также Nissan Z (первое место) и Volvo C70 (третье место)

MINI Cooper

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «компактные спорт-кары» (по европейской классификации — S) вошли также Mazda MX-5 Miata (первое место) и Scion tC (третье место)

Lexus ES 350

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «полноразмерный премиум-класс» (по европейской классификации — F) вошли также Lincoln MKZ (второе место) и Cadillac CTS (третье место)

Audi Q5

18 самых надежных автомобилей
В категории «премиум-кроссоверов» (по европейской классификации — между F и J) всего два лидера — первое место досталось Acura RDX

Toyota Avalon

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «полноразмерные автомобили» (по европейской классификации — D) вошли также Buick Lucerne (второе место) и Chevrolet Impala (третье место)

Chevrolet Tahoe

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «полноразмерные кроссоверы и внедорожники» (по европейской классификации — J) вошли также GMC Yukon (второе место) и Toyota Sequoia (третье место)

GMC Sierra HD

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «полноразмерные пикапы» (по европейской классификации — J) вошли также GMC Sierra LD (второе место) и Chevrolet Avalanche (третье место)

Hyundai Sonata

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «среднеразмерные автомобили» (по европейской классификации — С) вошли также Ford Fusion (второе место) и Buick LaCross (третье место)

Honda Crosstour

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «среднеразмерные кроссоверы и внедорожники» (по европейской классификации — J) вошли также Toyota Venza (второе место) и Toyota 4Runner (третье место)

Ford Ranger

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «среднеразмерные пикапы» (по европейской классификации — J) вошли также Dodge Ram Dakota (второе место) и Honda Ridgeline (третье место)

Audi A6

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «среднеразмерный премиум-класс» (по европейской классификации — E) вошли также Volvo S80 (второе место) и Lexus GS 350/GS 460 (третье место)

Lexus RX

18 самых надежных автомобилей
В категории «среднеразмерные кроссоверы премиум-класса» (по европейской классификации — J) всего два лидера: второе место занял Volvo XC70

Chevrolet Camaro

18 самых надежных автомобилей
В категории «среднеразмерные спорткары» (по европейской классификации — S) также только два лидера, и второе место занимает Ford Mustang

Toyota Sienna

18 самых надежных автомобилей
В категории «минивэны» (по европейской классификации — М) только два автомобиля вышли в итоговый хит-парад. Второе место досталось Honda Odyssey

Scion xD

18 самых надежных автомобилей
В тройку лидеров в категории «субкомпактные минивэны» (по европейской классификации — М) вошли также Toyota Yaris (второе место) и Hyundai Accent универсал (третье место)


Комментариев нет:

Отправить комментарий