Translator

вторник, 30 апреля 2013 г.

Дворец Бебенхаузен.

Внутренний двор и церковь

Дворец Бебенхаузен (Schloss Bebenhausen), бывший монастырь и загородная резиденция немецких королей, находится в 4 км от города ТюбингенаTübingen), на территории земли Баден-Вюртемберг.

В 1183 году, по инициативе Рудольфа — пфальцграфа тюбингенского, здесь было основано аббатство ордена цистерцианцев. Монахи из Шёнау поселились в Бебенхаузене в 1889 году.

В средние века многие здания строились укреплёнными. Монастырь Бебенхаузен (Kloster Bebenhausen) тоже был обнесён массивной стеной. Аббатство в те времена было богатым и преуспевающим. Монахи поставляли в соседние с Тюбингеном города мясо, вино и рыбу. На внутренней территории они устроили огород, где разводили лекарственные растения.
В XVI веке, в период Реформации, Ульрих Вюртембергский закрыл и распустил монастырь. В опустевшем здании была организована гуманитарная протестантская школа.

Монастырь Бебенхаузен

Король Фридрих Вюртембергский в 1807 году решил перестроить здание в загородную резиденцию. Ему понравилось внутреннее устройство и расположение замка (Бебенхаузен был окружён лесом).
 
Внутренний двор

Замок несколько лет служил охотничьим домиком королю. Наследником Фридриха стал его сын – Вильгельм I. Он не любил охоту и забросил Бебенхаузен. Запустение продолжалось до начала правления Карла I.

Скульптура дворца

В 1885 году замок заново освятили. Он должен был стать подарком жене Карла – Ольге Николаевне Романовой (дочери русского императора Николая I). После смерти супругов дворец перешёл Вильгельму II.
 
Интерьер дворца

Король Вильгельм II поселился в замке с королевой Шарлоттой. Супруги жили в Бебенхаузене постоянно. Вильгельм многое изменил по своему вкусу. В гостиных и сегодня сохранились экспонаты тех времён: чучела лесной дичи (трофеи короля), оружие, рояль (подарок королеве), серебряный кубок от Николая I. В кабинете хранятся предметы обихода и увлечений супругов: картины, шахматы, книги, письменные приборы. Посетителям показывают королевскую ванную и кухню в подвале, оборудованную лифтом для подъёма блюд.
 
Оригинальная кухня

На территории замка есть несколько монастырских построек: зал капитулы, кирха, дормиторий с кельями, парлаторий, зал братьев, рефекториум (трапезная).
 
Интерьер одной из комнат дворца

Внутренний двор с живыми изгородями, лужайкой и фонтаном содержится в идеальном порядке. Замок полностью сохранил оригинальный облик. С 1986 года ему присвоен статус музея.
 
Интерьер дворца
 
Интерьер дворца
 
Коридор монастыря с кельями бывших монахов
 
Внутренняя архитектура монастыря
 
Внутренняя архитектура монастыря

Монастырь Бебенхаузен (Kloster Bebenhausen)
Im Schloß 1 72074 Tübingen, Deutschland
kloster-bebenhausen.de‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий