Translator

понедельник, 6 мая 2013 г.

Покупка дешевых авиабилетов.

Поиск авиабилета

Покупка дешевого авиабилета


Данная инструкция подойдет для любой поездки, а не только в Вену!



Любое путешествие начинается с переезда. Поэтому самый первый пункт в планировании вашей поездки будет покупка авиабилета. Я не рассматриваю переезд на автобусе или поезде, так как считаю это не выгодно. Во-первых вы потратите несколько дней, во-вторых все сэкономленные деньги вы потратите на еду.

Я покажу вам, как купить дешевый авиабилет в Вену (тут может быть любой другой город, просто наш сайт о Вене) и вы приятно удивитесь, сколько вам удалось сэкономить!

Старайтесь покупать билеты минимум за 3-4 месяца до вылета и не берите отпуск на работе, пока не найдете авиабилеты. Иногда бывает очень выгодно улететь на неделю позже намеченного.

После покупки билета, нам нужно будет забронировать отели и подать документы на визу.

Нам понадобится:

  • Загранпаспорт для заполнения данных пассажира
  • Поисковик по билетам
  • Банковская карта Visa Classic/e-card/virtual или Master Card

Давайте определимся с маршрутом.

Рассматривайте разные города, например прилетаете в Берлин, далее едете в Прагу, от туда в Вену и домой.

Вылет в Вену из городов России


Иногда удается поймать акции авиакомпаний и улететь с пересадкой (чаще через Москву) в Вену. Поищите билеты из своего города в Вену. Давайте посмотрим на примере Пермь – Вена.


Поиск авиабилета

Заполняем все пункты, особенно важно выбрать +/- 1-3 дня.


Система заботливо ищет билеты на разных сайтах по покупке билетов и находит самые выгодные.

Мне предложили билеты Аэрофлотом или S7 за 15 тыс руб, но мы ведь хотим подешевле!


Сказано – сделано! Нажимаем на календарь низких цен и ищем на ближайшие даты.


Имейте терпение. Старайтесь искать по окружности – то есть, нажали на соседние даты по горизонтали и вертикали. Вот мы уже сэкономили 2 тыс! Компания Lufthansa предлагает недорогие перелеты в Вену через Франкфурт-на-Майне. Летим не через Москву, а через Германию!

Экстремально дешевые авиабилеты


Процесс покупки мы рассмотрим в конце статьи. А теперь применим способ экстремальной экономии!

Будем считать что вы живете в Москве или купили дешевые билеты до Москвы например на поезд или по акции какой-нибудь Авиановы или Sky Express.

Обратите внимание, если в Москву вы прилетаете на самолете Авианова в Шереметьево и не хотите гулять по Москве, то выгоднее вылетать в Вену компанией Austrian Airlines тоже из Шереметьево.

Конечно же самые выгодные вылеты в города Европы – это вылеты из Москвы!

Вот где раздолье для выбора. Рассмотрим два абсолютно разных варианта: в одну сторону или с обратом.

Вылет в Вену из Москвы в одну сторону


Такой вариант подойдет, если вы хотите кроме Вены съездить в другие города, например Прага, Будапешт, Берлин, Париж и другие, а уже от туда улететь домой.


Переходим на сайт поиска авиабилетов. Заполняем форму поиска. Смотрим, что получилось.


Нажав сверху на календарь низких цен, поискав соседние даты, я нашел самый выгодный перелет за 3400!

 

Но будьте внимательными. Время в пути 10 часов! Пересадка в Дюссельдорфе! Я конечно за экономию, но время для меня дороже, так же не забываем про дорогую еду в аэропортах.



Смотрим ниже, на третьей строчке мы находим прямой перелет от нашей любимой авиакомпании Niki, всего на 115 руб дороже, время полета 2:40. Это то что нужно. Берем!

Совет!
Чаще всего выгодные билеты выпадают на вторник или среду.

Из Вены в Москву бывает лететь выгоднее, чем из Москвы в Вену. Поэтому Веной выгодно завершать свое турне по Европе.

Вылет в Вену из Москвы с обратом


Покупая билет в Вену в обе стороны, мы получаем уже немного другой расклад по авиакомпаниям. Таким способом можно словить билеты от отличных компаний типа Austrian Airlines, Lufthansa, Аэрофлот, Трансаэро, S7. Главное иметь терпение и посмотреть разные комбинации по датам вылета и возвращения домой.

Как всегда заполняем форму.



Поискав на разные даты, я нашел самые выгодные билеты на AirBerlin за 7373 руб с пересадкой Дюссельдорфе. Мне такой вариант не очень нравится. Чуть дороже за 8376 руб. прямой рейс Аэрофлотом, все-таки экономим время, да и получаем хороший сервис с питанием.

Далее нажимаем купить и нас перенаправляет на сайты покупки авиабилетов. Хочу сказать, что сайты эти надежные, например ozon travel.

Часто бывает, что на сайтах по бронированию авиабилетов сами билеты стоят дешевле, чем на официальных сайтах авиакомпаний. Это связано с более оптимальными затратами на обслуживание систем бронирования.

Например в моем случае оказался выгоднее ozon travel, заполняем анкету, оплачиваем билет банковской картой и в конце на всякий случай распечатываем на принтере маршрут квитанцию.

Вот и все. Перед полетом находим стойку вылета, показываем паспорт и улетаем!

Желаю удачи! И как всегда, жду ваших комментариев.

1 комментарий:

  1. Думаю такая инструкция будет полезна для всех наших путешественников, пока мы не умеем быстро использовать онлайн сервисы бронирования правильно, к сожалению(

    ОтветитьУдалить