Translator

среда, 22 мая 2013 г.

Замок Вернберг в Баварии.

Замок Вернберг (Burg Wernberg)

Замок Вернберг (Burg Wernberg) находится на лесистом холме в живописном уголке баварской земли – Верхнем Пфальце, что в 90 км от Нюрнберга.

К 1280 году относятся первые письменные упоминания о замке. Именно тогда он стал приобретением Конрада Паульсдорфского, а через год был передан его зятю – Энгельхарду фон Вильдштайн, представителю знатного рыцарского рода, одна из ветвей которого по истечении некоторого времени стала называться фон Вернберг. В 1367 году замок переходит в наследство Богемской короны и с тех пор находится под руководством Карла IV.
 
Замок Вернберг (Burg Wernberg)

В 30-х годах XV века Вернберг служит ареной войны против гусситских войск, а в 1650 году переходит во владение баварского курфюрста Максимилиана. Восстановительные работы на его территории начинаются в 1873 году, когда владельцем крепости становится Карл фон Перитцхоф.
 
Замок Вернберг (Burg Wernberg)

В 1992 году замок попадает в собственность городской общины Вернберг, что в 1998 году реставрирует замок и открывает здесь отель, который уже в первый год работы становится одним из 100 лучших в стране.
 
Замок Вернберг (Burg Wernberg)

Все комнаты и сьюиты здесь непохожи друг на друга и выполнены в своем неповторимом стиле. Увековеченная в камне история прекрасно гармонирует с комфортом современности.
 
Замок Вернберг (Burg Wernberg)

Красивая природа и доброжелательная атмосфера, историческая венчальная капелла на территории замка, музей в готическом здании, природный заповедник, завораживающий вид на который открывается со сторожевой башни, бесконечность зеленых холмов, тропинки для прогулок верхом – все это делает отдых в Вернберге незабываемым.
 
Замок Вернберг (Burg Wernberg)

Оздоровительный комплекс на территории замка располагает массажным кабинетом, тренажерным залом, комнатой для отдыха, выполненной в виде восточного шатра, сауной, винным погребом и романтичным рестораном с изысканной кухней.
 
Замок Вернберг (Burg Wernberg)
 
Замок Вернберг (Burg Wernberg)

Замок Вернберг (Burg Wernberg) располагается по адресу: Schloßberg 10 92533 Wernberg-Köblitz, Deutschland burg-wernberg.de‎
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий