Translator

вторник, 7 мая 2013 г.

Замок Клопп.

Замок Клопп (Burg Klopp)

Замок Клопп (Burg Klopp) имеет древнеримское происхождение, он расположен на холме в городе Бинген. Это один из самых старых замков в районе среднего Рейна. Первое упоминание о замке относится к 1105 году, тогда он был резиденцией епископа Майнца.


Клопп, как и многие другие замки на Рейне, был построен на основе римских укреплений. В начале XIV века Рейнская область была театром таможенной войны. Защитники замка Клопп отважно защищали таможенные доходы и сдались только, когда начался сильный пожар и дальнейшая оборона замка потеряла смысл. Именно благодаря этому событию замок стали называть «Неприступный дом Клопп», но горожане потеряли свободу, а замок стал приютом для летучих мышей. Его защитники гибли на виселицах, пошлина несколько лет не собиралась.
 
Замок Клопп (Burg Klopp)

Во времена правления Генриха VII (начало XIV века), замок снова стал собственностью архиепископа Майнца, но печальная участь вновь постигла Клопп во время 30-летней войны – он был вновь разрушен. В 1711 году гарнизон Майнца взорвал замок, чтобы им не воспользовалась французская армия.

Замок Клопп (Burg Klopp)

В 70-е годы XIX века по проектам Эберхарда Сохера  отстроили главное здание в стиле неоготики, в нем находился бингенский городской совет, с тех пор замок выполняет функцию ратуши и краеведческого музея.

Получив название Клопп, крепость постепенно теряла римский вид, украшалась в духе местных традиций, расширялась. От античного времени сегодня в замке сохранился только фундамент башни, набор инструментов римского врача и колодец во дворе. Клопп во времена правления епископов был не только резиденцией знати, иногда он становился тюрьмой. Говорят, плененный своим собственным сыном император Генрих IV томился именно в застенках Клоппа.

Для посещений туристов замок Клопп открыт ежедневно.

Замок Клопп (Burg Klopp)

Замок Клопп (Burg Klopp) располагается по адресу:
Burg Klopp 1 55411 Bingen am Rhein, Germany

Комментариев нет:

Отправить комментарий