Translator

пятница, 21 июня 2013 г.

Дворец-замок Резиденцшлосс в Дрездене.

Резиденцшлосс (Residenzschloss)

Дрезден (Dresden) не перестает удивлять.  Каждый год все больше туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться красивыми замками, дворцами и церквями, храмами.

Резиденцшлосс (Residenzschloss) – это одно из старейших зданий Дрездена, бывшая резиденция саксонских курфюрстов и королей. Этот дворец-замок был построен в конце XV века. Многие историки считают, что Резиденцшлосс сделали из крепости XIII века. Реконструкция и расширение  дворца-замка были произведены в XVI веке. Именно тогда Резиденцшлосс приобрел облик ренессанского строения. Из-за пожара, который случился в 1701 году, замок был сильно испорчен, после чего его перестроили в стиле неоренессанса.

В конце XIX века он был  реставрирован под руководством архитекторов Густава Дунгера и Густава Фрёлиха. И уже с 1901 года его внешность больше не подвергалась изменениям.

Зеленые Своды
Зеленые Своды

На сегодняшний день вашему вниманию представлены несколько музеев, находящихся в замке -  это «Грюнес Гевёльбе» (Зеленые Своды), Нумизматический кабинет (Münzkabinett), Гравюрный кабинет (Kupferstich-Kabinett). Так же здесь проводятся различные тематические выставки произведений искусств как старых так и современных мастеров.  Приехав в Дрезден, побывайте во Дворце-резиденции  и посетите эти исторические музеи.

Резиденцшлосс (Residenzschloss) располагается по адресу:
  Taschenberg 2, 01067 Dresden, Германия
Ехать трамваем 4, 8, 9 до остановки Theaterplatz‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий