Translator

четверг, 18 июля 2013 г.

Как получить визу Испании.

Если Вы планируете совершить своё путешествие на машине в Европу, то Вам понадобится получить визу страны, в которой Вы планируете провести наибольшее количество вашего отпуска.

В крупных городах России открыто несколько визовых центров Испании осуществляющих приём документов от граждан на визу – Москва, Санкт – Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Краснодар и т.д...

Визовый центр в Москве расположен по адресу: Калужская площадь, д.1, корп.2, второй этаж. Именно туда мы и подали наши документы.
Время приема: С 09.00 до 16.00 (понедельник — пятница)
Более полную информацию Вы сможете посмотреть на официальном сайте http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html.
Нам, как путешествующим на авто, для получения визы, понадобились следующие документы:
Анкета (Бланк анкеты для получения испанской визы должен быть заполнен на английском или испанском языках).  



Фото 3.5 см x 4.5 см
Копия грин карты (зелёная карта)
Копия страховки. Страховая премия не менее 30000 евро.
Копия ПТС и свидетельства о регистрации ТС.
Копия водительских прав
Копия паспорта РФ – все страницы
Копия загранпаспорта – все страницы
Копия старого загранпаспорта – все страницы.
Распечатка маршрута движения – мы распечатали гугловский вариант.
Распечатки брони отелей. Причем брони без подтверждения оплаты.
Выписка по счёту карты. Сумма на карте должна быть не менее 60 евро на человека в день, лучше больше, либо подтверждение банка об обмене эквивалентной суммы в евро.
Сборы оплачиваются непосредственно в визовом центре. Оплата через банк не принимается. На момент подачи нами документов сбор составлял 1409р. + сбор за оформление документов, который взимает визовый центр — 805р. + 85р за sms уведомление. Итого 4513р за двойх.
Вот с таким пакетом документов, мы прибыли в визовый центр. Кстати, если Вы едете вдвоём, то распечатка маршрута и брони отелей нужна только одна копия.
При входе в центр Вам выдают талончик. Опять же, если Вы подаёте документы вдвоём, то Вам нужен только один талончик на двоих. На талончике будет номер, вам остаётся просто ждать своей очереди. Когда на табло загорится Ваш номер и будет указан номер окошка, что означает, что Вы справились с первой частью задания.
Центр работает очень оперативно и приходить за два часа до открытия нет никакого смысла. Приём документов осуществляет более 50 специалистов одновременно. Придя в 8.40, мы были 101ми в очереди и уже в 9.30 мы подали документы.
После подачи документов, Вам выдадут квитанцию об оплате и там же, в визовом центре, Вы оплачиваете все сборы и счастливые, и довольные отправляетесь домой ждать смс с подтверждением о получении визы (от 5 дней до 3х недель).
Ниже Вы можете увидеть все сборы взимаемые визовым центром.
Тарифы и сборы визового центра Проверьте свою визу
Как получить паспорт обратно Правила получения паспорта
Никакой сложности, чтобы подать документы самостоятельно мы не заметили. И даже если Вы не знаете, как правильно заполнить анкету, смело отправляйтесь в визовый центр, где Вы получите консультацию у сотрудников визового центра, которые помогут Вам заполнить её на месте. Бланки анкет брать с собой необязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий