Translator

среда, 17 июля 2013 г.

Берлинская государственная опера.

Берлинская государственная опера (Staatsoper Berlin)


Берлинская государственная опера (Staatsoper Berlin) является одним из старейших музыкальных театров Германии и расположена на бульваре Унтер ден Линден в Берлине. Опера была построена в 1743 немецким архитектором Георгом Венцеслаусом фон Кнобельсдорфом. В то время он считался самым крупным театром в Европе. Но, к сожалению, пожар разрушил практически все первоначальное здание оперы, и его пришлось отстраивать заново...


Во время Второй мировой войны здание оперы опять было разрушено бомбардировками. После войны были проведены восстановительные работы и от предыдущего здания остались только некоторые элементы в фасадной конструкции. Кроме того, Берлинскую оперу опять хотят реконструировать, для того, чтобы улучшить акустику залов, а также улучшить видимость в зрительном зале.



Берлинская государственная опера (Staatsoper Berlin)
Берлинская государственная опера (Staatsoper Berlin)


Сейчас посетить оперу мечатают все туристы, оказавшиеся в Берлине. Там проходят восхитительные спектакли немецкой и мировой классической оперы, а также исполняются произведения современных композиторов. Кроме того, туристов привлекает удивительная архитектура здания.


Берлинская государственная опера (Staatsoper Berlin) располагается по адресу:

Unter den Linden 7, 10117 Berlin, Германия
staatsoper-berlin.org

Ехать на метро до станции Hausvogteiplatz



Комментариев нет:

Отправить комментарий