Translator

понедельник, 19 августа 2013 г.

Площадь Бургплац в Дюссельдорфе.

Бургплац (Burgplatz) в Дюссельдорфе

Бургплац (Burgplatz) в Дюссельдорфе — одна из самых красивых площадей. В 1288г. на берегу Рейна был возведен Дюссельдорфский замок. Внутренняя площадь получила название «Городской площади» (Бургплац). В 1872 году в замке произошел пожар...

В начале XX века Бургплац ввиду перестроек получил открытый выход к Рейну. На рейнской набережной организуется променад, а прямо у Бургплац создаётся причал. В башне на Дюсселе, построенной в 1902г., открывается популярный городской винный бар. В 80-е годы башню снесли. Но позднее площадь опять была перестроена. Главный акцент в оформлении сделали на замковую башню (Schlossturm), в которой разместили музей судоходства и навигации (Schifffahrtsmuseum). Работы по обустройству Бургплац закончились в 1995 году.

Бургплац (Burgplatz) в Дюссельдорфе
Бургплац (Burgplatz) в Дюссельдорфе

На площади ежегодно проходят джазовые фестивали, дни Франции и Японии, книжные ярмарки, дни велосипеда и лыжные гонки. На Бургплац много ресторанов и кафе, сидя в которых можно наблюдать за местными жителями. Ощущение, что попали в Италию – Тосканию или Умбрию. Отсюда можно начать прогулку по удивительно красивой набережной Дюссельдорфа.

Бургплац (Burgplatz) располагается по адресу:

Burgplatz 22, 40213 Düsseldorf, Германия

Ехать метро U70, U74, U75, U76, U77, U78, U79, трамваем 703, 706, 712, 713 до остановки Heinrich-Heine-Allee‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий