Translator

среда, 28 августа 2013 г.

Замок Пилльниц в Дрездене.


Замок Пилльниц (Schloss Pillnitz) расположен на живописном берегу Эльбы. Величественная лестница, украшенная сфинксами, спускается к воде, указывая на место, где в далекие времена к пристани причаливали прекрасные гондолы. Когда-то это была небольшая летняя резиденция, которую Август Сильный подарил своей возлюбленной — графине Козель...

Позже, в 1723—1730 годах, Август поручил архитектору Маттеусу Даниэлю Пеппельману возвести замок в стиле Восточной Азии. Замок состоял из двух зданий в стиле китайского барокко: Горного дворца и Водного дворца. Вокруг дворцов был разбит удивительный парк Люстгартен с великолепными павильонами и оранжереями в английском и китайском стиле. Стоявшие обособленно, Горный и Водный Дворцы были соединены в начале XIX века Новым Дворцом.

Замок Пильниц (Schloss Pillnitz)

В Горном дворце сейчас находится музей народного искусства и ремесла (Kunstgewerbemuseum), где выставлены великолепные образцы ремесленного искусства из фарфора, стекла, камня. Также в музее можно увидеть старинный текстиль, произведенные в старину музыкальные инструменты и предметы мебели.

Каждый приезжающий в это удивительное по своей красоте и неповторимости место, может насладиться великолепной архитектурой дворцового комплекса и чудесным  парком.

Замок Пилльниц (Schloss Pillnitz)

Замок Пильниц (Schloss Pillnitz) располагается по адресу:

August-Böckstiegel-Straße 10, 01326 Dresden, Deutschland



Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий