Translator

вторник, 3 сентября 2013 г.

Музей немецкой истории в Берлине.


Узнать народ можно только тогда, когда узнаешь его историю. К словам классика нужно прислушиваться. И если вы, приехав в Берлин, не посетите Музей немецкой истории (Deutsches Historisches Museum), то это будет большое упущение...

Музей был основан в 28 октября 1987 года по случаю празднования 750-летнего юбилея Берлина и разместился в здании Рейхстага. А с 1990г. находится в здании бывшего Арсенала (Цейхгауз — нем. Zeughaus) (1706года постройки, готический стиль). Музей немецкой истории расположен в самом центре Берлина. И это делает его одним из самых посещаемых столичных музеев.

Коллекция экспонатов по приблизительным подсчетам составляет свыше 700 000. Это абсолютно разные по своей сущности вещи — картины, документы, народные и профессиональные костюмы разных времен, домашняя утварь, предметы роскоши, всевозможные документы и книги, возраст отдельных насчитывает 800 лет. Во внутреннем дворе находятся знаменитые «Маски умирающих воинов» – шедевр барочного искусства скульптора А. Шлютера. Музей состоит из 23 тематических залов и оснащен по последнему слову техники. Это первый музей в Германии, открывший свой веб-сервер.

В стоимость его посещения входит экскурсия с гидом, осмотр всей экспозиции и посещение бомбоубежища времён холодной войны, которое расположено по-соседству.

Музей немецкой истории в Берлине (Deutsches Historisches Museum)
Музей немецкой истории в Берлине (Deutsches Historisches Museum)

Музей немецкой истории (Deutsches Historisches Museum) располагается по адресу:

Unter den Linden 2, 10117 Berlin, Deutschland zeughauskino.de‎

Ехать метро U6 до остановки Friedrichstraße‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий