Translator

среда, 9 октября 2013 г.

Площадь Рёмерберг во Франкфурте-на-Майне.

Площадь Рёмерберг (Römerberg)

Площадь Рёмерберг (Römerberg) во Франкфурте-на-Майне – исторический центр города. Это место с богатой историей, ведущее своё начало с времен правления династии Штауфенов. В средние века в Рёмере короновали кайзеров. Здесь же проходила знаменитая в то время франкфуртская ярмарка. Здесь находится дом-музей Гете, в котором он родился. Музей превосходно передает особенности жизненного уклада и быта богатых горожан XVIII века...
 
Площадь Рёмерберг вместе с комплексом средневековых зданий ратуши «Рёмер» в стиле фахверк образует единый архитектурный исторический ансамбль, который был восстановлен в 1986 году в соответствии с изначальными планами.
Площадь Рёмерберг (Römerberg)
Площадь Рёмерберг (Römerberg)

В доме Гроссер Энгель, расположенном на углу, в XVII столетии расположился первый франкфуртский банк. Название «Рёмер» получили фасады 3-х домов богатых горожан XVII века, стоящие в одном ряду. Эти здания – символ Франкфурта. В городской Ратуше, которая и сегодня находится в Ремере, заседает франкфуртский бургомистр.
Одна из достопримечательностей площади – скульптурный фонтан «Правосудие». Скульптура изображает Юстицию – римскую богиню правосудия.
Раньше по случаю коронации римских императоров в фонтан подавалось вино, как белое, так и красное, за которое платил сам император.

Площадь Рёмерберг (Römerberg) Römerberg, 60311 Frankfurt am Main, Германия
Ехать метро до станции Dom/Römer‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий