Translator

четверг, 31 октября 2013 г.

Франкфуртская фондовая биржа и Хауптвахе во Франкфурте-на-Майне.


Франкфуртская фондовая биржа (Frankfurter Wertpapierborse) одна из крупнейших европейских бирж, принадлежащая корпорации Deutsche Borse AG. Первое здание биржа было построено в 1585 году на средства франкфуртских торговцев, которые решили несколько упорядочить хаотический образ заключения сделок. Существующее в настоящий момент здание появилось в 1870 году, оно значительно отличается от первого строения, да и современные электронные средства, международные телефонные и интернет системы во многом облегчили жизнь тех, кто торгует на бирже. Через биржу города проходит свыше 90% оборота немецкого рынка ценных бумаг. Франкфурт занимает вторую позицию в Европе в биржевой «табели о рангах» после Лондона...

Франкфуртская фондовая биржа (Frankfurter Wertpapierborse)
Однако гостям города всегда интересно взглянуть на здание, в котором заключаются сделки, влияющие на мировые экономические процессы. Перед зданием биржи установлены знаменитые символы повышения и понижения котировок: Бык и Медведь.
Хауптвахе (Hauptwache)
Хауптвахе (Hauptwache) — центральная площадь Франкфурта-на-Майне. На востоке от нее находится знаменитая торговая улица Цайль. Хауптвахе знаменита еще и одноименным строением, в котором долгое время располагался полицейский участок. В 70-х здание было реконструировано и на сегодня представляет собой уютное симпатичное кафе с прекрасной кухней и доброжелательной атмосферой. С площади можно попасть к Франкфуртской фондовой бирже. Здания на площади выполнены в различных архитектурных стилях. Кроме барочного здания Хауптвахе, остальные  выполнены в современном стиле.
Хауптвахе (Hauptwache)
Помимо наземной площадь имеет и большу́ю подземную пешеходную террасу с магазинами, кафе, станциями метро и транспорта. Жители Франкфурта называют подземную часть Хауптвахе «Дыра» (нем. das Loch).

Франкфуртская фондовая биржа (Frankfurter Wertpapierborse) Börsenplatz 4, 60313 Frankfurt/Main, Германия

Хауптвахе (Hauptwache) An der Hauptwache II B-Ebene, Eingang Steinweg, 60313 Frankfurt am Main, Германия cafe-hauptwache.de
Ехать метро U7,1, 2, 6, 3 до станции Hauptwache‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий