Translator

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Бад-Хоннеф - курортный город в Германии неподалеку от Бонна.


Бад-Хоннеф (Bad Honnef) – курортный город в Германии неподалеку от старинного Бонна, часть земли Северный Рейн-Вестфалия. Если условно провести черту, то можно сказать, что город расположен на перекрестке четырех государств: Бельгии, Голландии, Франции и Люксембурга...

Район Семигорья, в котором находится Бад-Хоннеф, один из самых излюбленных для туристов. Сказочные берега Рейна, острова посреди реки, чистый горный воздух, знаменитые рейнские виноградники, термальные источники, старинные крепости и чудесные пейзажи – многие архитектурные и природные жемчужины привлекают в эти края путешественников.
Бад-Хоннеф (Bad Honnef)
Бад-Хоннеф славится своей хорошей экологией, чудесной природой, великолепным климатом, минеральными лечебными водами. Ливанские кедры, экзотические цветы и атмосфера курортов Средиземноморья – все это гости могут наблюдать уже в мае, что для Германии – большая редкость.
Благоприятный климат объясняется географическим положением города. Холмы Семигорья защищают Бад-Хоннеф от суровых северо-восточных ветров. Наверно, именно поэтому, Александр фон Гумбольдт, ученый и путешественник, в начале XIX века называл Бад-Хоннеф «Ниццей Германии».Бад-Хоннеф (Bad Honnef)
Городской центр очень уютный. Здесь – много фонтанов и кафе, магазинов и ресторанчиков, а здания XIX века придают всему этому очарованию нотку старины.
Мост от Бад-Хоннефа ведет к острову Графенверт с гребным каналом, теннисными площадками, лечебным и спортивным бассейнами и прекрасным парком.
Еще один сюрприз – старинные замки Драхенфельдс и Драхенбург в окрестностях города, посещение которых позволит насладиться незабываемыми панорамами и окунуться в атмосферу средневековья.
Бад-Хоннеф (Bad Honnef)
Бад-Хоннеф (Bad Honnef)
Бад-Хоннеф (Bad Honnef)
Бад-Хоннеф (Bad Honnef)
Бад-Хоннеф (Bad Honnef)
Бад-Хоннеф (Bad Honnef)

Бад-Хоннеф (Bad Honnef) Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий