Translator

вторник, 19 ноября 2013 г.

Замок Шёнбург в Обервезеле - "красивая крепость" над Рейном.


Замок Шёнбург (Schönburg) расположен на скалистом гребне в городке Обервезель. Уже около тысячи лет это сооружение возвышается над Рейном и привлекает туристов своим несколько импозантным внешним видом. Название крепости связано с родом Шёнбург, разные ветви которого проживали здесь на протяжении столетий...

Точная дата постройки замка неизвестна, вероятно, это первая половина XII века (первое документальное упоминание датируется 1149 годом).
Замок Шёнбург (Schönburg)
Изначально Шёнбург был во владении архиепископа Магдебурга. Оказавшись в 1166 году в руках императора Фридриха I, он приобрел имперский статус. Такое положение сохранялось до 1216 года, когда замок попал в собственность церкви.
Замок Шёнбург (Schönburg)
Ныне он состоит из трех внутренних дворов, расположенных на разных уровнях. Самой старой частью крепости является внутренний двор, что находится в центре сооружения. Когда-то вдоль его южной стороны проходил оборонительный ров. К ранним замковым постройкам также относится квадратная воротная башня.
Замок Шёнбург (Schönburg)
В XIII столетии был построен южный внутренний двор с готической часовней, Большим Залом и двумя смежными круглыми башнями.  В середине XIV века на западном склоне установили очень мощную внешнюю стену-кожух, что считается особенной чертой Шёнбурга, а за ней был заложен еще один двор.
В 1689 году Шёнбург был частично разрушен из-за войны. Восстановление его зданий началось в 1885 году по инициативе Окли Рейнлендера, а в середине XX века северная часть замка была превращена в гостиницу.
Замок Шёнбург (Schönburg)
В настоящее время замок-отель с видом на Рейн – чудесное место для проведения медового месяца. Здесь – и сьюты для новобрачных, и рыцарский обеденный зал, и капелла для венчаний, и частная галерея.

Замок Шёнбург (Schönburg)

Auf Schoenburg 55430 Oberwesel, Deutschland hotel-schoenburg.com‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий