Translator

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Эльспе - немецкий посёлок с фахверковыми домами в Германии.


Меж сланцевых гор, возвышающихся от Зига до Рура, лежит долина Эльспе. Места эти неправдоподобно красивы. Горные склоны разрезаны на отдельные гряды долинами рек, покрыты густым смешанным лесом и зелёными лугами на залитых солнцем вершинах...

В широкой долине Эльспе, ограждённой от ветров высокими холмами притаилось местечко Эльспе (Elspe) – типичный немецкий посёлок с настоящими фахверковыми домами. Здесь всё проникнуто безмятежной деревенской красотой. Изумрудные луга перемежаются лесом и тонкими линиями речек и ручейков. Водятся здесь редкие птицы: чёрный дрозд, голубой зимородок.
Эльспе (Elspe)
Долина имеет тысячелетнюю историю, относится она к владениям города Ленненштадт (Lennestadt) (Северный Рейн – Вестфалия). Здесь живёт немногим более трёх тысяч жителей, и сотни тысяч туристов съезжаются в эти места каждый год.
Эльспе известен широкой публике, благодаря проходящему здесь летом каждого года «индейскому» фестивалю имени Карла Мая. Кроме этого знакового мероприятия здесь столько возможностей для отдыха, что долину Эльспе можно назвать туристическим раем без преувеличений. Серфингисты и любители парусников приезжают сюда специально, чтобы заниматься водными видами спорта на глади местных озёр Биггезее (Biggesee) и Хеннезее (Hennesee). Озёра привлекают любителей теплоходных, лодочных прогулок и ценителей рыбной ловли.
Эльспе (Elspe)
Можно прогуляться по окрестностям верхом или совершить прогулку на конной повозке, а можно покататься на велосипеде. Байк-арена Зауэрланд приглашает любителей велоспорта. Пешеходные туры по лесным окрестностям и бархатным лугам доставят немало удовольствия любителям путешествовать с фотоаппаратом.
Эльспе (Elspe)
Туристам обязательно советуют посетить крупнейшую в Германии сталактитовую пещеру Атта (Attahöhle) и съездить на экскурсию в панорамный парк Ротхааргебирге, находящийся высоко в горах Ротхар: осмотреть окрестности с канатной дороги и покататься на оригинальных аттракционах.
Кроме развитой туристической индустрии в Эльспе работает предприятие по выпуску сантехники, известное во всём мире — завод Viega. Его продукция востребована во многих странах, знают её и в России. Площадь завода — 30 000 м2, в компании Viega это предприятие — второе по величине.
Эльспе (Elspe)


Эльспе (Elspe)

57368 Lennestadt, Германия

Комментариев нет:

Отправить комментарий