Translator

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Путешествие на Остров Искья в Италию.


В рубрике «Глазами Туриста» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал публикуется на нашем сайте.
Сегодня Елена расскажет о путешествии в Италию на остров Искья...

Начну сначала. Для чего едут на этот остров, и чем он знаменит. Остров стоит на вулкане Эпомео, и многочисленные отели, расположенные на этом острове, имеют бассейны с термальной водой. Что отлично сказывается на опорно-двигательном аппарате вашего организма. Развлечений типа дискотек там не очень-то наблюдаешь, так как тут отдых для людей среднего возраста. Но все-таки было чем заняться.
Теперь по порядку. В часе езды от Неаполя на быстроходном судне находится этот чудесный островок. Летим до Неаполя чартером из С-Петербурга. Билеты стоили недорого 33000 руб.  за двоих туда и обратно. Можно конечно лететь до Рима, а там ходят поезда — 4 часа и вы в Неаполе. Тут на ваше усмотрение.
Ischia Везувий
Выйдя из аэропорта Неаполя, садимся на автобус «Алибус» за 3 евро и едем в Порт «Беверело». Это 15 минут езды от аэропорта. Билеты продает сам водитель. Приехав в порт, берем в кассе билеты до Искьи. Стоимость билета 18,5 +2евро багаж – 1 место. Там будет много фирм, надо встать в очередь на эту фирму http://www.alilauro.it.
Ischia Казамичиола
Мы жили в Форио. Там есть свой порт. И ехать надо до Форио. Так удобно. Но если ждать не хочется, то можно ехать и в Искья-Порто, а там сесть на рейсовый городской автобус за 1,3евро и доехать до Форио. Правда автобус идет долго минут 45-50 в зависимости от пробок.
Ischia скутеры
Объехав весь остров на скутерах (20евро/день — очень удобный транспорт для Искьи, так как очень узкие улочки), мы поняли, что лучше всего в Форио. Самые лучшие пляжи, наличие «Садов Посейдона», чудесный городок. Много замечательных кафешек.
Остров маленький – его можно объехать за день, побывав в разных местах.

Ischia_Арагонский замокна искья Порто
Ischia_вечер
Ischia_вид с замка
Ischia_Посейдон
Ischia_ромовая баба
Ischia_Сады Посейдона
Ischia_Сананжелоф
Ischia_Серрара Фонтана_до Вершины 3кмпеш
Ischia_Сордженто
Ischia_Сорженто
Ischia_термы Посейдон
Ischia_Форио
Ischia вид с Ар.замка
Сорженто
Сорженто_термо источник

1 комментарий:

  1. К сожалению на Искии не бывал, но обязательно постараюсь попасть туда в следующий раз.

    ОтветитьУдалить