Translator

пятница, 15 ноября 2013 г.

Кведлинбургский замок в Германии.


Кведлинбургский замок (Schloss Quedlinburg) представляет собой укрепленное аббатство, которое несколько сотен лет представляло собой резиденцию светских канонисс, которые избирались из числа дам высшей аристократии. Аббатство было образовано в 936 году вдовой короля Генриха Птицелова в его память. В этом аббатстве похоронены и сам Генрих и Матильда. Это аббатство было весьма богатым и пользовалось огромным влиянием...

Интерьер замка производит впечатление римской архитектуры: в него были добавлены апсиды, традиционно применявшиеся в базиликах Древнего Рима. Чередование составных саксонских колонн делит замок на несколько крыльев. В восточной части имеется лестница, которая ведет к комнатам служителей и к хранилищам, где находятся сокровища церкви, которые были украдены во время войны, но потом выкуплены и возвращены в замок.
Кведлинбургский замок (Schloss Quedlinburg)
В подземелье замка находятся гробницы короля Генриха Птицелова и Матильды, его супруги.
Нацисты рассматривали замок, как одно из культовых мест своей идеологии. Здесь было отмечено 1000-летие короля Генриха, для чего из храма убрали и сожгли алтарь и церковные скамьи.
Кведлинбургский замок (Schloss Quedlinburg)
В замке есть вырубленная в скале западная крипта, где предполагалось хоронить умерших монахинь. Но она никогда не использовалась по назначению, став складом для угля и картофеля. Сейчас здесь устроен ночной бар.
В замке работает музей, принадлежащий муниципалитету. В готическом зале проходят хоровые выступления. В последнее время создалась угроза сохранению замка, так как холм, на котором построено аббатство, начал рушиться.
Кведлинбургский замок (Schloss Quedlinburg)

Кведлинбургский замок (Schloss Quedlinburg)

Schloßberg 1 06484 Quedlinburg, Deutschland quedlinburg.de‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий