Translator

вторник, 19 ноября 2013 г.

Замок Кроне Асманхаузен в Рюдесхайме-на-Рейне.


Живописные уголки природы и близость речных вод Среднего Рейна ещё в древности обусловили массовое строительство замков. Большие и маленькие, изысканные и скромные, рассредоточились они по обоим берегам Рейна и до сих пор продолжают радовать глаз своим монументальным величием...

Один из таких замков — Кроне Асманхаузен (Schloss Krone Assmannhausen) находится вблизи городка Рюдесхайма. Постоялый двор «Корона» на месте современного замка был построен в середине XVI века и предназначался, в основном, для обмена тяговых лошадей. Это приносило неплохую прибыль, за счёт чего постоялый двор существовал и даже процветал.
Отель Кроне Асманхаузен (Hotel Krone Assmannhausen)
Но в 1808 году здесь открывается ресторан с потрясающей винной картой. Пригубить один из благородных напитков, представленных в широком ассортименте, съезжались не только немцы, но и именитые граждане соседних государств. Конечно же, всех их следовало размещать с комфортом. Поэтому простой постоялый двор со временем приобрёл славу шикарного отеля. В своё время здесь побывали музыканты и композиторы с мировыми именами, такие, как Рихард Штраус, Зигфрид Вагнер, Готфрид Келлер, Герхард Хауптманн.
Отель Кроне Асманхаузен (Hotel Krone Assmannhausen)
Дух истории чувствуется в отеле и сегодня: потолки с деревянными балками, старинная мебель, стены из дубовых панелей, картины, из великолепных тканей драпировки. Но при всем при этом, современно оборудованные номера и изумительный вид на Рейн и виноградники с балконов и окон.
Отель Кроне Асманхаузен (Hotel Krone Assmannhausen)
Гости отеля могут продегустировать блюда интернациональной и местной кухни на террасе, утопающей в зелени, с видом на Рейн или в роскошном зале ресторана, поплавать в открытом бассейне, отведать знаменитые рейнские вина. В одном из конференц-залов возможно провести банкет или деловую встречу.
Отель Кроне Асманхаузен (Hotel Krone Assmannhausen)
Krone Assmannshausen — это отель, где многовековая история соседствует с современным сервисом и очаровательными ландшафтами немецкого старинного городка.
Отель Кроне Асманхаузен (Hotel Krone Assmannhausen)

Отель Кроне Асманхаузен (Hotel Krone Assmannhausen)

Rheinuferstr. 10 65385 Rüdesheim am Rhein, Deutschland hotel-krone.com‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий