Translator

вторник, 19 ноября 2013 г.

Замок Миккельн в Дюссельдорфе.


Замок Миккельн (Schloss Mickeln) – это, может быть, не самая известная, но вполне достойная внимания частичка Дюссельдорфа, что является неотъемлемой частью уникального ансамбля исторического наследия города. Дворец, построенный в неоклассическом стиле, неприметный на первый взгляд, больше похож на обычный дом, ведь дизайн со всех сторон один и тот же, только лестница на северной стороне является исключением...

Из средневекового замка, что в 1835 году был куплен герцогом Луи Аренбергом и вскоре сгорел, он превратился в летнюю резиденцию герцога – на месте уничтоженного пожаром замка в 1839 году было возведено новое трехэтажное здание.
Замок Миккельн (Schloss Mickeln)
Вскоре началось обустройство территории вокруг замка. Максимилианом Фридрихом Веихе – ландшафтным архитектором, что создал много великолепных садовых композиций не только в Дюссельдорфе, а в других городах Германии, в 1843 году был придуман дизайн парка вокруг Миккельна. Выдержанный в английском стиле, он очаровывает своим великолепием: необычными расширяющимися аллеями, крупными островами деревьев, ухоженными кустарниками, просторными газонами с чудесными цветами. Замковый парк – это ценный памятник природы, здесь обитают редкие виды птиц, такие как пестрый дятел, экзотический попугай и соловей, растут липы, ливанские кедры, поразительные яворы и буки.
Замок Миккельн (Schloss Mickeln)
После многолетнего сна, начиная с 2000 года, замковый парк был восстановлен, а сам дворец полностью реконструирован. Были выдвинуты достаточно серьезные требования касательно сохранения и защиты его флоры и фауны.
С недавних пор здание замка принадлежит Университету Генриха Гейне и используется для проведения конференций, семинаров, тренингов, а также в качестве гостевого дома.
Замок Миккельн (Schloss Mickeln)

Замок Миккельн (Schloss Mickeln)

Alt-Himmelgeist 25 40589 Düsseldorf, Deutschland

Комментариев нет:

Отправить комментарий