Translator

вторник, 3 декабря 2013 г.

Дюссельдорфский замок - музей судоходства и мореплавания.

Каменная башня Дюссельдорфского замка

Его история – это сплошная череда катастроф и возрождений. Возведенный в 1384 году, Дюссельдорфский замок (Düsseldorfer Schloss) постоянно подвергался разрушению. Первый пожар произошел здесь в 1492 году. Он уничтожил большую часть строений, которые после этого несчастья восстанавливались долгое время...

В 1510 году замок снова горел. Строительные работы по восстановлению территорий продолжались 11 лет. Старания итальянских архитекторов – Алессандро Паскуалини, Б. Зюндорфа, Доменико Мартинелли, помогли изменить очертания замка и облагородить его территории. Здесь появились новые здания, выполненные в стиле барокко, пивоварня, театр, школа верховой езды, конюшни. В таком виде Дюссельдорфский замок существовал почти 300 лет.
Каменная башня Дюссельдорфского замка
Каменная башня Дюссельдорфского замка
Летом, чтобы поохотиться, в эти места часто наведывалась городская знать. Ничто не смогло защитить замок от очередного несчастья, как будто злой рок постоянно вмешивался в его жизнь. В 1795 году Дюссельдорфский замок снова стал жертвой огня стихии, а восстановительные работы начались только спустя полстолетия.
После очередного пожара в 1872 году замок опять был полностью сожжен, а его руины снесены. На очередную реконструкцию так и не отважились. Зато уничтожение замка огнем послужило причиной создания городской пожарной команды.
Каменная башня Дюссельдорфского замка
Каменная башня Дюссельдорфского замка
Сегодня о существовании замка напоминает только каменная башня (Замковая башня — Schlossturm) – единственное сооружение, что сохранилось. В 2001 году ее отреставрировали, и с тех пор здесь находится музей судоходства и мореплавания (Schifffahrt-Museum). С верхней площадки, где располагается уютный ресторанчик с великолепной кухней, открывается чудесный вид на Рейн и городскую площадь.
Музей судоходства и мореплавания (Schifffahrt-Museum)
Музей судоходства и мореплавания (Schifffahrt-Museum)

Дюссельдорфский замок (Düsseldorfer Schloss)

Burgplatz 30 40213 Düsseldorf, Deutschland

Комментариев нет:

Отправить комментарий