Translator

среда, 4 декабря 2013 г.

Международный фестиваль Диксиленда в Дрездене.


Дрезден – один из красивейших и старинных городов Германии. Он расположен на востоке страны, рядом с чешской границей, на двух берегах Эльбы. Столица Саксонии может гордиться не только своей живописной природой, многовековой историей, богатыми музейными коллекциями и старинной изысканной архитектурой. В Дрездене есть и другие достопримечательности, которые не имеют отношение к чудесам искусства и архитектуры...

Каждый год в мае в Дрездене проходит один из самых популярных международных джазовых фестивалей. С 1971 года он собирает профессиональных исполнителей джазовой музыки и блюза, а также их самых преданных ценителей со всех уголков земного шара. В 2012 году это будет 42-ой  Международный фестиваль Диксиленда в Дрездене (International Dixieland Festival Dresden), который является вторым по масштабности фестивалем диксиленда в мире и первым в Европе.
Международный фестиваль Диксиленда в Дрездене (International Dixieland Festival Dresden)
На неделю с 13.05.2012 по 20.05.2012 Дрезден превращается в город музыки. Джазовые мотивы слышны не только в концертных залах. Они звучат повсюду: на городских улочках и площадях, в кафе, парках и скверах, на пароходах и даже в зоопарке.
Есть у фестиваля свои неизменные традиции. Праздник музыки начинается на центральной площади города. Красочное мероприятие открывает детский джазовый ансамбль, и только после этого свое мастерство демонстрируют лучшие джазмены со всего мира.
Международный фестиваль Диксиленда в Дрездене (International Dixieland Festival Dresden)
Славой столицы старого джаза Дрезден пользуется вполне заслуженно. Ежегодно знаменитый фестиваль собирает более 350 звезд джаза из разных стран мира и полмиллиона поклонников завораживающих ритмов джаза. Свое мастерство здесь демонстрировали именитые исполнители из разных стран мира, среди них The Jackson Singers, Cynthia Sayer & Hot Jazz Group, Blue Wonder Jazzband, Blue Wonder Jazzband, Mart Rodger's Manchester Jazz, Стив Клейтон, Паскаль фон Вроблевски, Диксиленд мессенджерз и многие другие исполнители и коллективы.
Кроме выступлений знаменитых виртуозов, программа фестиваля включает тематические музыкальные выставки-ярмарки, семинары, мини-парады, детские и семейные концерты. Многие мероприятия бесплатные. Веселый и фееричный праздник музыки завершается красочным парадом ансамблей-участников на центральной площади города, который сопровождается морем зрительских оваций и одобрительных возгласов.
Фейерверки, танцы под зажигательную музыку – все это создает неповторимую атмосферу настоящего праздника, единения зрителей и музыкантов под любимый всеми блюз и джаз. Приехав в Дрезден на фестиваль Диксиленда, вы почувствуете себя частью этой музыки, окунетесь в ее безграничный мир, от души повеселитесь, насладитесь мастерством музыкантов и свежестью дрезденской весны.

Подробно смотрите на сайте: dixieland.de

Комментариев нет:

Отправить комментарий