Translator

среда, 4 декабря 2013 г.

Замок Вальдек у озера Эдер в Германии.


В живописном месте у озера Эдер расположен средневековый замок Вальдек (Schloss Waldeck), получивший название в честь своих первых владельцев – династии Вальдек. Отпрыски этого рода правили этим сооружением более 500 лет, достраивая замок и возрождая его из руин после многочисленных войн и набегов...

Первый вопрос, которым задаются туристы, как держится вся эта махина, нависшая над берегом. Основание замка вырублено прямо в скале. А его стены величественно возвышаются над спокойной гладью голубой воды аж на 120 метров. Строился Вальдек как оборонительная крепость, о чем свидетельствует каждый элемент, попадающийся на глаза пытливым посетителям: старинные пушки, массивные ворота, оборонительные сооружения.
Замок Вальдек (Schloss Waldeck)
Сегодня в здании замка Вальдек функционирует одноименный отель. Его персоналу прекрасно удается сочетать все блага современного мира с духом приключений и романтикой средневековья. Остановившись здесь, вы сможете совместить комфортный отдых с неспешным осмотром всех достопримечательностей крепости. А посмотреть в ней действительно стоит много чего.
Замок Вальдек (Schloss Waldeck)
Вся многолетняя история крепости окутана пеленой тайн, загадочных событий и невероятных легенд, которые вам обязательно поведают экскурсоводы – профессиональные историки. Во всех уголках замка красуется множество гербов и личных трофеев бывших владельцев, являясь молчаливым напоминанием о славном прошлом. А истории рода Вальдек посвящен музей, расположенный в замке. Спустившись в старинные подземелья, вашему взору предстанут мрачные темницы для пленников и огромный арсенал пыточных орудий. Внутри крепости туристов ждет масса развлечений – Старая часовая башня, Башня ведьм, Зал соревнований и средневековый кабачок. Те, кому посчастливится попасть в Вальдек в конце августа, смогут увидеть и стать полноправными участниками рыцарских турниров.
Замок Вальдек (Schloss Waldeck)
Замок Вальдек (Schloss Waldeck)
Замок Вальдек (Schloss Waldeck)
Замок Вальдек (Schloss Waldeck)

Замок Вальдек (Schloss Waldeck)

Schloss Waldeck 1 34513 Waldeck, Germany schloss-hotel-waldeck.de‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий