Translator

четверг, 16 января 2014 г.

Развлечения и ночная жизнь в Кёльне.

Жители Кёльна любят и умеют развлекаться. Это молодежный город, здесь много студентов, но во множестве баров, которые работают до глубокой ночи, а то и до утра, вы найдете людей всех возрастов. Те, кто любит потанцевать, отправляются в ночные клубы. В клубах Кёльна исполняют музыку на любой вкус — от рэпа до хип-хопа и латино...

Как и в большинстве городов, разные районы Кёльна имеют собственный стиль и отличительные особенности. И публика в бары и клубы собирается соответствующая. Туристы в основном предпочитают бары и традиционные пивные Старого города. Кёльнское пиво здесь потребляется в огромных количествах — с обеда и до раннего утра, особенно по выходным. Местные жители в любые дни предпочитают бары и ночные клубы в районе кольцевой дороги. Студенты собираются в барах и ресторанах возле Цюльпихерплати, а более стильная публика — в коктейль-барах и дорогих ресторанах в районе Фризенплатц. Естественно, что туристам рады практически везде.
Но все меняется, когда в городе начинается какой-нибудь праздник. Тогда весь Кёльн буквально сходит с ума! Такое происходит почти всегда. Настоящее безумие охватывает город 11 ноября, когда начинается карнавальный сезон. Кульминации празднества достигают в феврале, накануне парада Розового понедельника. В эти дни в барах и ресторанах города собирается до двух миллионов посетителей. В июле проходит парад улицы Кристофера (Кристофер-стрит) — праздник геев и лесбиянок. В эти дни в Кёльн приезжает туристов не меньше, чем на карнавал. В том же месяце начинается фестиваль фейерверков «Кёльнские огни», привлекающий еше больше туристов. Это отличный повод повеселиться. Не меньший восторг вызывает и августовский музыкальный фестиваль Ринг-фест, во время которого кольцевая дорога превращается в одну огромную сиену, где выступают рок-группы со всего мира.
Жизнь в Кёльне не останавливается и между праздниками. В городе постоянно гастролируют известные исполнители и рок-группы. Здесь много и небольших площадок, где выступают малоизвестные исполнители. Очень популярен джаз Послушать джаз вы сможете в барах и ресторанах, а также на знаменитой сиене в парке Штадтгартен. Концерты часто устраиваются в музыкальных школах, а также на Соборной площади. Студенты выступают на улицах, чтобы собрать деньги на учебу.
После столь бурной светской жизни бывает приятно расслабиться в полутемном зале какого-нибудь из многочисленных кинотеатров. Надо отметить, что в Германии билеты в кино стоят значительно дешевле, чем, например, в Великобритании. Самые известные блокбастеры дублируются на немецкий, но некоторые фильмы идут на языке оригинала с субтитрами или без них.  В мультиплексе «Cinedom» в Медиапарке показывают фильмы только на немецком языке, но иногда здесь устраиваются премьерные показы с участием известных актеров. Узнайте заранее, не удастся ли вам увидеть какую-нибудь знаменитость. В каждом кинотеатре есть собственная касса, но в центре города есть и специальные кассы, где можно найти информацию о культурной жизни города и приобрести билеты. Персонал кассы всегда готов прийти на помощь.
Köln Ticket — загляните на удобный веб-сайт, где в режиме онлайн можно приобрести любые билеты. Сайт на немецком языке, но вполне понятен.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий