Translator

четверг, 16 января 2014 г.

Спорт в Кёльне.

За Рейном, в районе Дойн, находится ледовый дворец «Кёльн-арена», где тренируется городская хоккейная команда «Kölner Haie» («Кёльнские акулы»). Команда Кёльна восемь раз выигрывала чемпионат Германии. Хоккей в городе пользуется большой популярностью и вызывает всеобщий интерес...

Каждый год в сентябре в Кёльне устраивается марафон Форда (Ford Cologne Marathon). Марафон стартует с Минденштрассе в районе Дойц. В последний раз в нем принимали участие 17 500 бегунов, и еще больше зрителей собирается вдоль трассы. Маршрут проложен по улицам и мостам города. Можно в Кёльне покататься на роликовых коньках, только лучше избегать мощенных булыжником улиц.

а Kölnarena

Willy-Brandt-Platz, 2, Deutz.
U-Bahn: Deutz/Messe.

FC Köln

а Rheinenergie Stadion, Aachener Strasse, 999.
Трамвай: Rheinenergie Stadion.

Бассейны

Летом наибольшей популярностью пользуются открытые бассейны. В Eis- und Schwimmstadion рядом с зоопарком есть стенка для лазания, баскетбольная площадка и зимний ледовый каток, а Lentstrasse, 30.  U-Bahn: Zoo/Flora.

Велосипед

Жители Кёльна любят кататься на велосипеде. Это отличный способ отдохнуть и увидеть город. Если возьмете велосипед напрокат, старайтесь ехать только по специально размеченным дорожкам, которые есть и в городе, и в крупных парках.
Radstadion Köln Hbf — здесь можно взять велосипеды напрокат, а Breslauer Platz (главный вокзал).
Спа центры
Выходные дни следует посвяшать заботе о себе. Отправляйтесь в термальные спа, где можно иелый день провести в минеральных ваннах, банях, сауне, на массажном столе или в косметическом салоне.
Claudius Therme (Термы Клавдия)
а Sachsenburgstrasse, 1 (Rheinpark).
www.claudius-therme.de.
Вход платный,
Автобус № 150 от вокзала Deutzer Bahnhof; U-Bahn: Zoo/Flora и канатная дорога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий