Translator

понедельник, 13 мая 2013 г.

Как получить шенгенскую визу самостоятельно.

http://tonkosti.ru/images/thumb/0/00/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E.jpg/300px-%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E.jpg 
Как получить шенгенскую визу самостоятельно? Нет ничего невозможного, уверяю вас! Заниматься оформлением визы даже  нужно  именно самому! Особенно в том случае, если вы оправляетесь в Европу в самостоятельное путешествие. Более того, получение визы в Шенген самому - это не какое-то невообразимое приключение и напряжение, это совершенно нормальная и четко урегулированная процедура, которая похожа на получение любого другого документа. Главное - действовать по инструкциями, которыми регулируется выдача виз в страны Шенгена. Итак, как действовать! Всего лишь четыре шага для получения шенгенской визы  самостоятельно:


Шаг 1: страна. Определяемся со страной, куда поедем и в посольство которой мы, соответственно, пойдем за визой.


Шаг 2: документы. Нам нужно выяснить, какие документы нам нужно собрать, чтобы получить визу.


Именно этот момент вызывает у многих сложности!

А самый главный секрет заключается в следующем: единственная контора, которая Вам совершенно точно скажет, какие документы нужно предоставить для получения визы, - это та контора, которая Вам эту визу будет выдавать, то есть Посольство!

Единственный источник информации о процедуре выдачи и необходимых для этого документах - это посольства.

По своему опыту знаю, что наши люди предпочитают доверять  в вопросах получения визы (да и многих других вопросах) турагентам, знакомым и желтой прессе. Пожалуйста, с этого момента прекратите верить всему, что вам рассказывают! Первое, что вам нужно сделать - это отправиться на сайт посольства той страны, куда Вы поедете, и поизучать секцию "Визы. Документы на туристическую визу". Список посольств и консульских служб стран Европы в России здесь

Безусловно, надо собирать и дополнительную информацию, интересоваться, как другие получают визы, но всю эту информацию воспринимайте, пожалуйста, критически! Перепроверяйте все на сайте посольства. Помните, что кроме вашего собственного понимания ситуации и визового центра посольства, ничто не приведет к желаемому результату: получению визы.


В чем цель посольства при выдаче визы?

Целью посольств при выдачи визы является убедиться, что Вы едете именно туда, именно с той целью и именно на то время. И что у Вас достаточно средств, чтобы все это обеспечить. Строить какие-то специальные преграды, если Вы предоставили все необходимые и требуемые посольством документы, - это совершенно не в задачах ни одного посольства. Посольства европейских стран в нашей стране существуют для того, чтобы на разумных основаниях запускать нас с Вами в Европу, а не для того, чтобы на неразумных основаниях отказывать нам в поездках в Европу! Поэтому чтобы избежать головной боли от страха перед посольством - отправляйтесь прямо сейчас на сайт посольства страны Вашего интереса и изучайте требования на визу в самом надежном источнике информации на эту тему.
Шаг 3: готовим документы по списку посольства.
Обычно это подтверждение отеля, билеты, справка о доходе, доказательство наличия определенной суммы на каждый день пребывания в Европе (обычно это 50 евро в день), страховка, фотографии, анкета и еще пара специфических документов. Я специально привожу общий список, потому что полный список документов Вы узнаете на сайте выбранного Вами посольства.


Шаг 4: собеседование. Для этого нужно назначить в посольстве дату собеседования и отправиться туда в указанное время. Берете с собой все документы по списку и идете в посольство на собеседование. Поскольку Вы подготовились по инструкции самого посольства, то сложностей быть не должно. Только если какой-нибудь форс-мажор: например, очередной скандал с выдачей виз по липовым приглашениям, и посольство проводит показательные "зачистки". Но это не Ваша вина уже, это непреодолимые обстоятельства. Даже в этом случае к Вам будет невозможно придраться, если Вы выполнили все инструкции посольства.

Все! Это единственная рабочая и идеально срабатывающая схема, как получить шенгенскую  визу самостоятельно.


Вариант "получить визу через турагенство" мы здесь не рассматриваем. Моя цель - рассказать, как и что надо делать самостоятельно. А Вы уж сами принимаете решение, как Вам действовать.

Прежде, чем переживать по поводу визы и неясных моментов, постарайтесь понять, что хочет европейское государство, чего оно боится, выставляя то или иное условие, а потом подумайте, как Вам нужно себя повести, чтобы это сомнение развеять.


Пожалуйста, помните, что мы в Европу ездим в гости. А гостям лучше не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Ваши шансы получить визу будут равны 100% в том случае, если Вы будете играть по правилам посольства!


Посольство Российской Федерации в Германии. - Здесь для вас собрана карта Посольств и Консульств России по регионам и зарубежом.

Как прочитать шенгенскую визу? - Расшифровка Визы

Требования на визу в Шенген в посольствах разных стран.

Как получить шенгенскую визу самостоятельно.

Самостоятельное получение визы – ответы посольств.

Сложные ситуации с документами для визы в Шенген.

Особенности въезда по шенгенской визе.

Как получить визу в Испанию через визовый центр Испании.

Виза в Европу по приглашению частного лица.

Другие полезные источники информации о визе.

Что такое “Шенгенская виза” – прочитать обязательно.

Самостоятельное получение визы – вопросы и ответы - Практика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий